Хартли о Каблукове: «Когда он забил, скамейка «Авангарда» просто взорвалась. Илья очень старался»

Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли поделился мыслями после победы над «Йокеритом» (5:2) в матче чемпионата КХЛ.

«Сегодня «Авангард» провел сильный матч. Забили почти все звенья, мы здорово действовали и в большинстве, и в меньшинстве, комбинации классно разыгрывали, Игорь Бобков был на высоте. Горжусь ребятами, отличное начало выезда. Наиль Якупов не играл по медицинским причинам.

Илья Каблуков? Илья сегодня очень важную шайбу забросил. Я поставил его не в четвертое сочетание, так как хотел внести баланс в звенья между трудягами и игровиками.

Каблуков сегодня очень старался, все знали, что он давно не мог забить, и когда он это сделал, наша скамейка просто взорвалась.

Нам удалось одержать победу именно потому, что все внесли свой вклад. Очень рад за парней, которые забили: Алексей Потапов, Андрей Стась. Они начали получать вознаграждение за свою работу. Это честные работяги, на которых всегда можно положиться», – сказал Хартли.

Ковальчук настолько крут, что помог забить даже игроку, у которого не было голов с 2018-го!