«Автомобилист» уступил московскому «Спартаку» в овертайме

«Автомобилист» завершил двухматчевую домашнюю серию поражением от «Спартака».

Первый период остался безголевым, во втором периоде хозяева льда имели все шансы забить, но голкипер соперника был на высоте и сдержал натиск екатеринбуржцев.

Увы, в хоккее есть закон — не забиваешь ты — забивают тебе. Несмотря на подавляющее преимущество «Автомобилиста», счет открыли гости — Кейси Уэллмэн огорчил Якуба Коваржа на 34 минуте встречи.

«Автомобилисту» удалось отыграться спустя 58 секунд после начала третьего периода. Ээро Эло реализовал большинство и размочил ворота Атте Энгрена. А на 52 минуте встречи Эло вновь огорчил своего земляка, записав на свой счет дубль. Однако удержать победный счет «шоферам» не удалось. Кейси Уэллмэн за три с половиной минуты до конца матча также оформил дубль и спас «Спартак» от поражения.

Исход матча решился в дополнительное время — Вячеслав Лещенко забивает решающий гол и зарабатывает для «Спартака» 2 очка. А хозяева довольствуются утешительным призом в 1 очко.

Впереди у «Автомобилиста» короткая выездная серия. 27 октября в 21:30 уральцев ждет встреча с «Йокеритом», а 29 октября гостей с Урала будут ждать в Риге, матч начнется в 21:30.