«Агидель» выигрывает в заочном финале!

Перед заключительным соревновательным днём в турнирной таблице на «Кубке Агидели» ситуация сложилась таким образом, что оба сегодняшних матча никак не могли серьёзно повлиять на распределение мест. По итогам вчерашних встреч стало ясно, что в финале встретятся уфимская «Агидель» и команда «Айсулу» (Алма-Аты). Поэтому сегодняшняя игра соперников стала своеобразной репетицией главного матча турнира.

В дневном матче заключительного соревновательного дня группового этапа встретились «Сборная СНГ» и нижегородский СКИФ. Эта игра также скорее носила тренировочный характер, ведь уже завтра в 15:00 команды сыграют в матче за третье место. Тем не менее, соперники показали достаточно интересный хоккей, итогом которого стали шесть заброшенных шайб. Пять из них оформила волжская дружина.

Заочный финал прошёл при тотальном игровом преимуществе «Агидели». Подопечные Владимира Малмыгина с первых минут действовали активнее и настырнее казахстанского коллектива. По итогу уфимки забросили в ворота «Айсулу» девять шайб, шесть из которых они оформили во втором периоде. Особенно в середине встречи поусердствовала Николь Чупкова, которая за 8 минут и 32 секунды успела забить трижды!

Финал состоится завтра в «Стерлитамак-Арене». Начало матча в 19:00. Вход – свободный.