«Локомотив» утвердил Овчинникова на должность директора Академии клуба. Борис Ротенберг сказал: «Вернули легенду. Будущее начинается здесь и сейчас!»
«Локомотив» объявил о том, что бывший вратарь клуба Сергей Овчинников утвержден на должность директора Академии ФК «Локомотив».
«Я уверен, что с назначением Сергея Ивановича на должность директора Академии будущее поколение молодых футболистов «Локомотива» будет развиваться еще более высокими темпами. Единая система подготовки, которая была создана в Департаменте развития молодежного футбола, и дальше будет настоящей кузницей талантов для клуба и сборных команд нашей страны.
Хочу поблагодарить руководство РФС и лично Максима Львовича Митрофанова за содействие, которое они нам оказали. Мы возвращаем в «Локомотив» людей, которые закладывали наши «железнодорожные» победные традиции. Вместе мы сделаем «Локомотив» сильнее.
Без прошлого не может быть будущего, и мы бесконечно горды тем, что вернули в родную команду настоящую легенду, человека, который ковал чемпионские титулы и кубки нашего клуба. Мы абсолютно уверены в профессиональных и человеческих качествах Сергея Ивановича. Добро пожаловать домой! Будущее начинается здесь и сейчас!» – сказал генеральный директор «Локо» Борис Ротенберг.
«Очень рад вернуться туда, где я провел много ярких лет своей карьеры. «Локомотив» – знаковое для меня место. Поэтому над предложением возглавить Академию долго не раздумывал.
Я благодарен руководству за оказанное мне доверие. Вместе мы продолжим развивать Единую систему подготовки воспитанников, чтобы увеличивать их количество в главной команде «Локомотива».
Отдельную благодарность хочу выразить Ирине Геннадьевне Барановой за продуктивную совместную работу, которую мы проделали в РФС», – заявил Овчинников.

Фото: fclm.ru








