Конте о борьбе за скудетто: «Победитель пишет историю, а остальные ее читают. Никто не вспомнит о нас, если мы станем вторыми»
Неаполитанцы одержали победу со счетом 1:0 в 35-м туре Серии А.
– Сегодня была важная победа, но не самая важная. Я боялся этого матча, так как соперник перед этим сыграл вничью с «Аталантой». Затем случилось несчастье с человеком, которого я знал (умер физиотерапевт «Лечче» – Спортс’’), я близок к «Лечче» и его сотрудникам.
Мы играли в свой футбол, мы должны были подать положительный сигнал, и мы это сделали. В первом тайме мы играли хорошо, затем стали менее активными.
Такие матчи выматывают, вы понимаете их важность. Количество набранных сегодня очков может изменить нашу судьбу. Вот почему я ушел пораньше – мне нужно было разгрузиться.
– Будет ли скудетто вашим шедевром?
– Я скажу это, только когда это произойдет. Давайте не будем говорить о том, чего еще нет, я выигрывал и проигрывал скудетто в последнем туре. Кто бы ни победил, он пишет историю, а остальные ее читают. Никто не вспомнит о нас, если мы станем вторыми, историю нужно писать победами, – сказал Конте.
«Наполи» лидирует в турнирной таблице Серии А, набрав 77 очков, и опережает «Интер» на 6 баллов. У миланцев есть матч в запасе.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий