35-летний Хуммельс – самый возрастной немец, забивший в плей-офф ЛЧ. Только Гиггз и Джеко были старше Матса, когда забивали в 1/2

Матс Хуммельс – самый возрастной немец, забивший в плей-офф ЛЧ.

«Боруссия» обыграла «ПСЖ» (1:0) в ответном полуфинале Лиги чемпионов (1:0 – первый матч) и вышла в финал. Единственный гол забил Матс Хуммельс на 50-й минуте.

Он стал самым возрастным немцем, забившим в плей-офф Лиги чемпионов. На данный момент ему 35 лет и 143 дня.

Он также третий по возрасту игрок, забивший в полуфинале ЛЧ, после Райана Гиггза (37 лет и 148 дня) и Эдина Джеко (37 лет и 54 дня).

Последний гол Хуммельса за «Боруссию» в Лиге чемпионов был более 11 лет назад – против «Шахтера» в 2013 году.