«Ливерпуль» вышел на 1-е место в АПЛ по итогам тура. «Арсенал» отстает на 2 очка, «Ман Сити» – на 3

«Ливерпуль» опередил «Арсенал» и «Ман Сити» в гонке за титул АПЛ.

Мерсисайдцы в 30-м туре чемпионата Англии обыграли «Брайтон» (2:1). «Манчестер Сити» и «Арсенал» сыграли вничью в очном матче (0:0).

После 29 матчей команда Клоппа лидирует в таблице с 67 очками. «Канониры» идут вторыми с 65 баллами, «горожане» занимают третье место с 64 очками.

Четвертой идет «Астон Вилла» (59 очков), пятым – «Тоттенхэм» (56), а «Манчестер Юнайтед» занимает 6-ю строчку, набрав 48 баллов.

В следующем туре «Ливерпуль» примет «Шеффилд Юнайтед», «Арсенал» сыграет с «Лутоном», «Ман Сити» – с «Астон Виллой».

159 комментариев
Хочу всем напомнить, что за одно окно Ливерпуль полностью обновил полузащиту, на протяжении всего сезона состав дико косили и косят травмы, но Клопп умудрился и при таких обстоятельствах бороться за чемпионство. Как бы в итоге все ни закончилось, эта команда все равно заслуживает уважения.
+291
-22
+269
Стоит еще сказать про судейский беспредел, который окружает команду весь сезон, и все равно они первые. Невероятно
+176
-17
+159
Ливерпуль - победитель сегодняшнего скучного матча между МС и Арсеналом, мои поздравления!
+156
-12
+144
Вот так сидишь ждёшь ждёшь эти матчи , неделями, а по итогу такая ката - вата .
Ответ Злой Руся
Вот так сидишь ждёшь ждёшь эти матчи , неделями, а по итогу такая ката - вата . Наши ожидания, наши проблемы ?))
Конечно это Сити виноват, что Арсенал всей командой в своей штрафной сидит и тянет время с 1 тайма.
+61
-23
+38
Когда у двух команд крутая оборона, все так и происходит. Был бы какой-нибудь Холдинг у Арсенала и не было Райса, то Сити бы минимум два забил.
+25
Сити в этом сезоне неубедительно играет против лидеров АПЛ. У Ливерпуля отличный шанс проводить Клоппа по чемпионски!
+16
Как будто посмотрел Интер Юве опять, такая же скукота. Ну и гроза Лутонов и Шеффилдов, "истинный обладатель ЗМ, а не аргентинский гопник" в очередной раз не показал ничего
+23
-8
+15
Да, ваши проблемы, потому что Арсенал и Сити всегда катают между собой унылое говно, не помню, когда в последний раз было иначе.
+10
-1
+9
Было предсказуемо на самом деле. Ставки слишком высоки.
Проще и надёжнее было сгонять в ничью с прямым конкурентом и добыть по 1 очку, чем попытаться сыграть на победу и в случае плохого расклада отпустить соперника на 3 очка вперёд.

Впереди ещё 9 туров и каждый из тройки будет рассчитывать брать свои очки с командами ниже по турнирной таблице и надеяться на осечки конкурентов
+8
Играли Сити и Арсенал, а выиграл Ливерпуль :)
+10
-2
+8
Ответ a.sh.s.
Сити всегда прибавил к весне ну в этом сезоне у них спад.
А может просто Арсенал прибавил в обороне?) До этого против них Холдинги всякие выходили и Зинченки)
+8
0
+8
это было дно, если честно. после огненного Ливерпуль- Брайтон даже как то непонятно кто там за чемпионство бьётся))))
+9
-3
+6
Это уже настолько заезжанная тема, что уже не хочется упомянуть. А так да, однозначно в этом сезоне какое то позорнейшее судейство.
+7
-1
+6
Ответ Axs Men
Алë народ. Это Арсенал сидел в свой штрафной в прямом смысле и тянул время с 1 тайма. Все претензии к нему, при чем тут Сити, там игроки всей командой суммой на 1 миллиард охраняли ворота
Ну а другой состав на 1 миллиард не смог взломать эту оборону. Атакуйте и побеждайте, в чём проблема?
Арсенал на выезде, таблица позволяет сыграть вничью, воспользовались своей сильной стороной - линией защиты.

+4
Это Сити тянул время и сидел в своей штрафной весь матч ? Я бы ещё понял если бы так играла команда которая не претендует на чемпионство
А причём тут то, что Арсенал претендует на чемпионство? Он из-за этого на Этихаде, где в последние годы он сильно огребал, должен с шашкой наголо бежать вперёд с первых минут?
Артета принял стратегическое решение - отсидеться в расчёте на контратаки. Имеет право. Спорно? Возможно. Результат достигнут.

Сити во 2 тайме с Ливерпулем тоже отсиживался большую часть времени - вроде тоже претендент на чемпионство. С Арсеналом в первом круге ни одного удара в створ не нанесли.
Сегодня в атаке ничего не показали.

Поэтому это очень странно в чём-то обвинять Арсенал, честно)
У каждой команды бывают разные стратегии на каждый из матчей.
+3
0
+3
Не хотелось бы увидеть такой матч в полуфинале в ЛЧ, если они пройдут соответственно Баварию и Реал...
+5
-2
+3
Мне интересно, куда Холланд уходит погулять в таких вот важных матчах ?
Вот в целом куда пропадает Холланд в больших и значимых матчах ?
Где нужно побеждать, забивать.
Я не говорю что он не вышел , я говорю о том что если парень собрался конкурировать с Мбаппе , а в дальнейшем пытаться встать ка одну ступень с Месси и Роналду , то нужно решать , и делать результат в подобных матчах.
Сегодня обеим команла нужна была только победа.
+5
-2
+3
С учётом травм, внедрения игроков Ливерпуль очень хорош. Даже не хочется чтобы такой тренер как Клопп отдыхал. Мне кажется ему надо принять какой-то кризисный клуб и вывести его в топ. Думаю Барса ему бы отлично подошла