Даниэле де Росси: «Каждый раз после матчей в ЛЕ «Рома» плохо проводит 1-й тайм в Серии А. Я пытался вернуть игроков к схеме с 5 защитниками, но сейчас они отторгают ее, возможно»

Даниэле де Росси считает, что «Роме» больше не подходит тактика Жозе Моуринью.

В воскресенье «Рома» сыграла вничью с «Фиорентиной» (2:2) в матче 28-го тура Серии А.

«Когда что-то не получается, необходимо анализировать, и факт в том, что каждый раз после матча в Лиге Европы мы плохо играли в первом тайме следующего матча Серии А. И каждый раз, переходя к схеме с тремя защитниками, я видел улучшения. На этот раз я попробовал это с самого начала, и, очевидно, проблема не в этом.

Всякий раз, когда я видел, что игроки выбились из сил, я пытался вернуть их к системе, которую они использовали много лет и при которой чувствовали себя комфортно. Я помню, что [соперникам] было очень трудно забивать, когда мы играли с пятью [защитниками].

Однако, возможно, сейчас они отвергают эту систему, как организм с новым органом! Я понимал, что мы могли бы выиграть, когда сравняли счет. Пропущенный второй гол не соответствовал ходу матча, и это могло выбить нас из колеи, но сэйв после пенальти оставил нас в игре», – сказал главный тренер «Ромы».