Почеттино о словах Невилла про «Челси»: «Комментарий был несправедлив. Если бы мы обыграли «Ливерпуль», может быть, говорили бы, что мы гении»

Маурисио Почеттино заявил, что «Челси» был лучше «Ливерпуля» в финале Кубка лиги.

Главный тренер «Челси» ответил на критику Гари Невилла после поражения от «Ливерпуля» в экстра-таймах (0:1).

Бывший игрок «МЮ» назвал игроков «Челси» «лузерами за миллиард фунтов» и заявил, что они должны были играть активнее против молодого состава «Ливерпуля».

«Я всегда уважаю мнение каждого из экспертов и, конечно, Гари – у меня с ним очень хорошие отношения. Но это не значит, что иногда он не может быть несправедлив. На мой взгляд, этот комментарий был несправедлив.

Мы должны рассматривать все это в контексте. После 90 минут, я думаю, мы были лучше и заслужили победу. В последние 10-15 минут мы создали очень много моментов. Мы не были достаточно эффективны. И потом, чтобы забить гол и выиграть игру, всегда нужна удача.

Если бы мы выиграли матч после 90 минут, все люди сегодня говорили бы по-другому – может быть, что мы гении, какие у нас замечательные игроки и все такое. Этого нет, потому что после дополнительного времени мы не справились с задачей, потому что команда начала чувствовать сильную усталость по разным причинам, которые я могу объяснить.

Мы пытались выиграть. Мы выпустили Нкунку, Мудрика, Мадуэке и освежили нашу атаку, чтобы попытаться выйти вперед. Мы не меняли игроков нападения на защитников.

Мы никогда не говорили команде тянуть до пенальти. Мы храбрая команда», – сказал Почеттино.

43 комментария
а в чём была бы гениальность - обыграть детей молодёжки Клоппа миллиардным составом
+19
Да нормально Челси играл, в сезоне у них не все так хорошо, но кто еще может похвастаться двумя бешенными матчами с Сити в которых они бились на равных с одной из лучших и стабильных команд мира?
Другой вопрос, что все ждут и требуют бОльшего от команды, за состав которой много заплачено!
+16
-3
+13
Ответ Stewart D.
Гакпо, ВанДейк, Эндо, Диас, Робертсон, Мак Аллистер, Конате, это по вашему дети ?😁
+18
-8
+10
"Потому что после дополнительного времени мы не справились с задачей, потому что команда начала чувствовать сильную усталость по разным причинам, которые я могу объяснить."

Очень бы хотелось спросить у Почеттино, как так вышло, что команда, отдыхавшая 7 дней, стала чувствовать "сильную усталось", а команда отдыхавшая 3 дня - нет.
+4
решающим было дополнительное время, в котором уже были заменены гакпо, Робертсон, Макалистер, комнате. забыл об этом?
+2
Сказали бы, что обыграли детсад из академии игроками, купленными за сотни миллионов. действительно гении бугага
+2
-1
+1
Челси проиграл не игрокам, а команде Ливерпуль, а решающий гол, забил именно сторожила нынешних красных - Ван Дейк
"Челси проиграл не игрокам, а команде Ливерпуль" - исходя из вашего утверждения, команда Ливерпуль не состоит из игроков Ливерпуля.

"решающий гол, забил именно сторожила нынешних красных - Ван Дейк" - а у Челси гол пропустил Петрович! Вот же плохой человек! Если бы не он, то игроки Челси бы точно показали кто тут главный!!!

Будем и дальше жонглировать словами?
+2
-1
+1
Из них в дополнительное время играли только Ван Дейк и Диас :)
+1
0
+1
Футбол, это командная игра, и решающим в этой игре, все в ней происходящее от начала и до конца, выйди все замененные в начале игры, и победа могла уже уйти Челси, тогда, вы бы уже так молодых не превозносили
"победа могла уже уйти Челси" - у вас комментарий не относится к реальному матчу.
"Если бы кабы, да во рту выросли грибы, то был бы не рот - а целый огород!" (с)
Победа конечно могла уйти Челси, а ровно так же Челси мог и проиграть с крупным счётом, да и в какой-то параллельной реальности Кавана наверное мог обделаться прямо на поле - чем не вероятность?!

Рассуждения в стиле "Если бы у бабки..." и т.д. изначально неконструктивны ибо опираются не на факты, а на фантазию.
+1
-1
0
Ответ ymuller
абсолютно правильно, 5 моментов было только в последние 30 минут у Челси, какие вопросы по игре, все сделали, и проиграли в итоге по пенальти только. Залетел бы один, всех бы этих комментариев не было. Как всегда подгонка суждений под результат
Сдаётся мне, что ты смотрел повтор какого-то, одного из старых финалов Челси)
0
0
0
По пенальти проиграли? Игру не удалось посмотреть, да?
0
0
0
Ответ wonderful
А-а, поклонник Уэбчестер Пенальтед) Вопросов и обращений больше не имею.
Неплохо так ты слился, аргументировано, как Челси)
0
0
0
Сам себе противоречишь, постоянно меняя точку зрения) Я понял твой спич, и резюмирую и дополню: в сухом остатке: дети игравшие 141 минут вкупе, обыграли миллирадный переоценённый состав детей Челси) И да, это не проблемы этих Детей Юргена, это проблемы Детей Челси) Опыт Детей Челси показал, что они 0 без палочки, а с палочкой это цифра 10)) Челси ровно там, что он и заслуживает с таким как Пощщёчино Отдетеевюргена - на 10 (временно 11) месте)) Как вы, глоры Челси, унижаете свой клуб, никому не удастся составить конкуренцию. Минусы которые собираю я как подтверждение моей правоты) Глупая цитата Невилла (в чём нет сомнения), порождена из ненависти к Ненавистному Ливерпулю, а вы все спорите, спорите, спорите...)
А-а, поклонник Уэбчестер Пенальтед)
Вопросов и обращений больше не имею.
+2
-2
0
Просто детям со спортса очень понравилась формулировка: "Дети Ливерпуля обыграли миллиардный состав Челси." и её начали активно форсить Возможно, свою причастность как-то почувствовали, раз из одной возрастной категории. Хотя по факту у Челси состав был моложе что на начало матча, что на конец. Помимо этого, лучшими игроками, и сделали игру для Ливерпуля: Келлехер, Ван дейк, Луис Диас, Макалистер, Эндо, Конате — удивительные дети, акселераты.
Дети Челси все имеют за собой не один сезон в европейских клубах.
Сам же Кайседу вспомни какой имеет ценник?
А дети Юргена наиграли всего 141 минуту втроем в основе.

Поразмышляй об это, а?
+3
-3
0
Ответ Gobinjo
Пройдёт ещё какое-то время и вообще выяснится что за Ливерпуль с первой минуты играли U-15, а не ван Дейк, Робертсон, Диас, Гакпо и тд
В этом и особенность любых ярлыков. Они никогда не правдивы на все 100%
Но такая очевидная беспомощность команды в дополнительное время и привела к его возникновению.
Тоттенхэм ведь тоже когда-то выигрывал и чемпионат и кубки брал. Но в "Залечь на дно в Брюгге" именно про него упомянули.
Или возьмём к примеру баскетбол: ровно так-же никто не будет вспоминать как там красиво набирались очки командой в первой или второй четверти, если в клатче опозорились. Все будут говорить только о решающих минутах и что у команды нет яиц.

Забейте.
Как только Челси выиграет трофей - ярлык сам собой отвалится. А вот Почеттино реально влип, ему это будут ещё долго вспоминать.
0
0
0
После победы над ливерпульским детским садом гениями вас точно бы не назвали Максимум сказали бы, что сделали то, что должны были
По сути, проиграй Ливерпуль, все бы говорили естественно, ведь играли дети. А тут Ливерпуль выиграл случайно, все говорят супер, что дети выиграли у миллиардного состава Челси