Аллегри про 1:1 с «Интером»: «Главным было избежать поражения. «Ювентус» пропустил наивный гол, хотя отрабатывал такие всю неделю»

Массимилиано Аллегри доволен тем, что «Ювентус» не проиграл «Интеру» (1:1).

«Мы пропустили очень наивный гол, тем более что это произошло спустя всего несколько минут после того, как мы открыли счет. «Интер» уже показал, что ему становится легче играть, когда у него есть пространство для забеганий.

Мы знали, что они любят низом делать прострелы назад от лицевой линии, мы работали над этим, но все равно пропустили. Возможно, стоило сфолить раньше, пока они не дошли до такой позиции. Они двигались очень быстро. Ругани или Бремер должны были поближе подобраться к Тюраму, чтобы он не смог сделать передачу. Это одна из сильных сторон «Интера», мы работали над этим всю неделю.

Удача благоволит храбрым, так что нам нужно было действовать уверенно, агрессивно. Мы уже нащупываем баланс лучше, чем в начале сезона. Нужно продолжать прибавлять, и очень важно играть в обороне надежно.

Влахович, думаю, провел лучший матч после перехода в «Ювентус». Он некоторое время не забивал, но всегда усердно трудился. И давайте не забывать, что ему всего 23 года.

Команда сыграла хорошо, а это было непросто. Кажется, «Ювентус» уже три года не играл в матчах, которые могут вывести его на первое место. Я тоже не делал этого 4,5 года.

Наша цель – попасть в топ-4. Мы все еще опережаем команду с пятого места, мы правильно подошли к матчу с командой, которая ждала наших ошибок, так что это было демонстрацией нашей зрелости. Гола можно было избежать, но в матчах с топ-командами такое бывает.

Сегодня главным было избежать поражения, и это дает нам дополнительный толчок в процессе роста», – сказал главный тренер «Ювентуса».

Игра про деньги в футболе: норм ли отдать 100 млн за Холанда? А за Беллингема?

42 комментария
1 удар на обе команды во втором тайме. 1 угловой за весь матч, и то в первом тайме. Что за тухлый матч я посмотрел?
+55
-6
+49
Гол-то "Интера" хорош! От вратаря до вратаря, почти все пасы в касание, Лаутаро выскочил на опережение. Класс!
+18
-3
+15
Медленно, но верно Юве подобрался на вверх, всего два очка от Интера отстают, зная как нерадзурри способен со всякими середняками вничью сыграть, шансы на скудетто очень даже хорошие, если ещё и Влахович прибавит то вообще шоколад
Шоколад? Хм, от шоколада только цвет от игры Ювентуса в этом сезоне и нужно быть очень наивным упоминая слова скудетто и Ювентус в одном предложении))
+24
-10
+14
Матч, который можно записать команде в актив.

Пропущенный гол разочаровал сразу четырьмя подряд индивидуально неверно интерпретированными эпизодами. Начиная с Костича, после разворота корпуса Зоммером не прочитавшего, что мяч пойдет на фланг и запоздавшего с поджатием адресата, Ругани - не успевшего подстраховать серба, Бремера - задачей которого было не дать себя обыграть, а он наивно ринулся отбирать мяч, попался на финт и проиграл физическую борьбу, и заканчивая Гатти отвлекшегося на обманное движение Мартинеза вместо того, чтоб играть по мячу...
Перебор для игроков носящих футболку Ювентуса. Каждый имел возможность в зоне своей ответственности выручить партнеров и предотвратить гол, но облажался.
+14
-1
+13
Хотел бы повторить , уже сказанное сегодня :

Говорят : стиль Ювентуса Аллегри неподражаем !
А я знаю брата-близнеца из Бундеслиги .
Это Бохум , только состав исполнителей далек от туринского.
А философия игры одинаковая :
не пропустить и помешать сыграть в активный футбол сопернику .

Рад , что Маэстро не разочаровал и меня практически процитировал )
+11
-3
+8
Вот она вся философия Макса в одном интервью - главное не проиграть, в моменте гола надо было фолить. Расписал пропущенный гол в красках, не упомянув что свой то забили по сути после ошибки игрока Интера - т е. не после какой-то осмысленной комбинации. Т.е. из серии и сам не гам и другому не дам.
+6
0
+6
Ответ OldRedWhite
Хотел бы повторить , уже сказанное сегодня : Говорят : стиль Ювентуса Аллегри неподражаем ! А я знаю брата-близнеца из Бундеслиги . Это Бохум , только состав исполнителей далек от туринского. А философия игры одинаковая : не пропустить и помешать сыграть в активный футбол сопернику . Рад , что Маэстро не разочаровал и меня практически процитировал )
Верно подметил, смотреть на это одно невозможно.
+6
0
+6
Ответ Kirkorofff
А полгода назад только и было слышно призывы уволить физрука. Я как болельщик Милана был бы этому очень рад, но для Юве подарок, что он остался (хоть сам и не являюсь его поклонником). Те кто писал поймут это, когда подрастут.
+3
Очень ожидаемый расклад по статистике матча , всего по минимуму, оба тренеры - прагматики
+3
-1
+2
Оборона "Интера" вчера была не то, что экспериментальной; такого сочетания ни в одной другой игре больше не будет, думаю. И вместо того, чтобы попробовать поддавить во втором тайме, перейдя на 3-4-3 (хотя бы на первых 15-20 минут), Аллегри сгоняет Костича и Маккенни ниже, а под конец и вообще Сандро выпускает. "Удача благоволит храбрым", но ко вчерашней игре от Аллегри во втором тайме это отношения не имеет никакого.
+2
0
+2
Аллегри себя исчерпал,это тренер для того чтобы попасть в топ-4,его идеи устарели,из старой итальянской школы подошел бы Спалетти,как можно игроков Юве настраивать на катеначо,не проиграть,отсюда и убогий футбол
+2
0
+2
Ответ juveforzajuve
Влахович - игрок штрафной, а-ля Трезеге. Вчера он это в очередной раз доказал. Фиорентина играла в атаку и у него было достаточно моментов за матч, чтобы конвертировать их в голы. В Юве же его задача быть столбом, скидывающим верхние мячи на партнеров + прессинг и игра в защите. За конкретный матч с Интером у Душана был 1 момент - он его забил. А теперь представьте, что за игру ему создавать таких 5-10 моментов? Уверен, он опять станет крутым бомбардиром. Просто это очевидные вещи. Влахович не будет показывать свой лучший футбол при такой игре. Следовательно, нужно менять стиль игры или продавать серба. Уверен, Юве выберет второй вариант, а жаль.
+2
0
+2
Исторический лозунг "Победа не самое главное - это единственное что имеет значение" с врастанием Аллегри в тренерское кресло сменяется на пресловутый лозунг "Не проиграли ну и слава богу" . Импотент ,не только в тактике и стратегии но даже на словах.. Ментальный импотент я бы даже сказал..
+2
0
+2
Потому то и все не ангажированные любители итальянского футбола и просто футбола смотрели на тот прошлогодний Наполи , как на луч света в темном царстве ) А старый маньяк - самое уродливое олицетворение футбольного прошлого и живая карикатура на итальянский футбол ! Тьфу )
Ответ Dzhansug Bukiya
Такой мертвейший интер можно было и нужно было разбивать, они еле ноги волочили по полю, но нет сгноим Кьезу на позиции бегунка центр форварда вместо его любимой позиции вингера, Маккени играет неизвестно кого, Камбьясо справа просто катастрофа, выхода из обороны нет, Бремер, Ругани и Гатти вынуждены начинать атаки средним или дальним пасом, чего делать они не могут, отсюда миллион потерь, просто не игра, а катастрофа, скорее бы дождить до лета и забыть про тебя навсегда. Напомнило матч на Сан Сиро, когда этот клоун умудрился против 10 игроков интера отдать мяч и обосраться на 1-2, и только чудо Игуаина вытащило тот матч
Юве мертвейше. Интер не проигрывает давно+лидер группы в ЛЧ. Это сильнейший клуб страны. Без вариантов.
+1
0
+1
Ответ TheBestCapper
Лично мое ощущение, что эти два гола забиты очень быстро в плане скорости и интенсивности, напугали обоих команд, что могут пропустить в любую секунду, и поэтому во 2-ом тайме играли уже на результат. Первый тайм был неплох, но второй тайм тут уж извините
0
0
0
Вы забываете, что рнтер забил именно после попытки такого добивания. Ошибка впереди, быстрые вертикальные передачи и гол. Это легко могло повториться)
Команды как будто сговорились играть 1 тайм. Нету объяснения что случилось после перерыва. Причем Интеру это больше на руку. Ничья на выезде, 1е место удержали, силы перед ЛЧ сберегли.
0
0
0
Я не вижу здесь заговора. Обе команды играют в оборону, в атаке полагаясь на индивидуальный класс игроков. Обычно этого хватает, но здесь у обоих команд слишком качественная оборона. Думаю, что пропущенные мячи заставили нервничать обоих тренеров, -2 сильно лучше, чем -5, юве вполне может расчитывать на дистанцию. В теории рисковать мог интер +2 и - 1 не такая критичная разница, но опять же, как вы саии заметили дальше важные матчи. Так что это действительно было некое принятие. Имхо показательна замена влаховича на кина, убираем качество, добавляем объем работы.
Может быть и ничего страшного не случилось, что Ювентус 0 ударов за тайм нанёс -2 действительно лучше чем -5) Замена Влаховича на Кина это точно история про "по надежнее" в концовке забрав очко, согласен полностью)
0
0
0
Ответ Nekrasen
Я не вижу здесь заговора. Обе команды играют в оборону, в атаке полагаясь на индивидуальный класс игроков. Обычно этого хватает, но здесь у обоих команд слишком качественная оборона. Думаю, что пропущенные мячи заставили нервничать обоих тренеров, -2 сильно лучше, чем -5, юве вполне может расчитывать на дистанцию.

В теории рисковать мог интер +2 и - 1 не такая критичная разница, но опять же, как вы саии заметили дальше важные матчи. Так что это действительно было некое принятие. Имхо показательна замена влаховича на кина, убираем качество, добавляем объем работы.
0
0
0
Мне он не нравится, потому что окончательно разобрал легендарный Милан, за который я начинал болеть, но то что он топ тренер-сложно не признать.
0
0
0
Потому то и все не ангажированные любители итальянского футбола и просто футбола смотрели на тот прошлогодний Наполи , как на луч света в темном царстве )
А старый маньяк - самое уродливое олицетворение футбольного прошлого и живая карикатура на итальянский футбол !
Ответ d.xoxlov
Удача благоволит храбрым - к какой игре это относится в эпоху второго пришествия?
0
0
0
С "Наполи" в прошлом сезоне, когда южане храбро пятёрку загрузили))
0
0
0
это всë понятно! Упустить победу как повели в счёте для Аллегри это позор на грани разгрома 0-5. Проблема и вопросы к нему по плану Б. Интер испугался Ювентуса если не сказать обделался и решил так матч и закончить понимая, что если пропустят 2й то так и уедут 1-2 и получат репутационный-имиджевый ущербперед Санта Клаусом оставшись 2ми. Почему Аллегри во втором тайме это зная не захотел рискнуть бежать забивать 2й? Хочет взять измором? Там в Европе еще играют, отрыва считай нет, тренер сопляк, состав не глубокий и будут травмы? Лучше бы он в шахматы играл) Может быть и прав, что не стал рисковать играть на победу, но матч был на домашнем стадионе все-таки и такие клубы, которые не могут обыграть на классе нужно обыгрывать головой!
0
0
0
Нужно было начинать с того, что не следишь за Юве и на этом заканчивать. Место в таблице не отображает то, что на самом деле происходит. Полную картину мы видели в прошлом году в Европе, где Юве разнесли в пух и прах, да и в Италии играли так себе, если честно сказать. Как высчитал, что состав был на четвертьфинал максимум в те года? Реально, как можно посчитать стоимость состава и силу, если не брать упоротые цифры из трансфермаркета? Сейчас состав примерно плюс минус с Интером и уж не ниже Милана, а тем более Наполи. Плюсом очень большим является отсутствие еврокубков. Про это почему-то забывают защитники Макса. Юве не мог превратиться в Милан десятых с деньгами больше, чем у всех вместе взятых в Италии. А в МЮ не может превратиться, потому что нет таких конкурентов в чемпионате, как в Англии. Так что доводы такие себе. Аллегри не умеет строить атаку, всё его умение сводится к закрыться низким блоком, рассчитывая на штрафные и индивидуальные действия игроков. Тренер топ-клуба имеет несколько наработок на неудачно складывающиеся матчи, у нас одно и тоже. Просто посмотрите игру, где Юве проигрывает или играет в ничью - после пропущенного гола или когда нужно забивать, никто из игроков не знает, что делать, всё скатывается или в навал или беспорядочные действия перед штрафной.. Когда в последний раз был забит гол за счёт комбинаций, наигранных на тренировке? Ну а по молодёжи - никто точно не знает из кого вырастет будущая звезда, а кто останется средним игроком. Хочется, чтобы больше было доверия у тренера, но у молодежи нет шансов при Аллегри с его недоверием в целом молодёжи, убогим стилем, где каждая ошибка может привести к году, а с нашей импотенцией в атаке всё будет фатально. И завязывай говорить про свой стаж боления, не один ты тут долгожитель в плане увлечения футболом. А-то складывается такое ощущение, что ты один тут старожил, остальные щеглы-максималисты пятнадцатилетние..
Разнесли и разнесли.
Барсу тоже разнесли, но она сейчас только строится, как и Юве. Стала чемпионом. Но хейтеров у Хави не меньше чем у Аллегри. Просто не понимаю таких вещей.
Ну насчет Хави частично понимаю. Там большая часть хейта со стороны неадекватных болел Реала, а тут вообще не понятно.
По поводу 1/4 ну вспомни какие команды зажигали в ЛЧ в те годы. Великолепная Барса, праймовый Реал, мощнейшая Бавария, Атлетико очень сильный, псж с Сити традиционно претендующие на ушастого. Думаю все согласятся что Юве не был сильнее этих команд. Для меня их финалы - однозначно прыжок выше головы.
Не умеет строить атаку и умеет играть только низким блоком? С такими данными тренер вряд ли бы вышел в финал лч. Мне очевидно что дело только в подборе игроков (не буду говорить хорошие они или плохие, но подбирались не под него и баланса в составе нет) Играет с теми кто есть. В прошлый раз он приходил в готовую хорошую команду-чемпиона (и команда вроде не играла в бей-беги. Топовая полузащита позволяла выстраивать комбинационный футбол), а эту команду предстоит строить с нуля (как по мне Юве закончился ещё с приходом Криша. Не только из за него, а просто цикл закончился). Для этого ему нужны игроки купленные под него и некоторое количество времени. Состав, что не говори, далеко не топовый даже по меркам Италии. Вы говорите нет игры, но мне странно такое читать. Можно построить игру, но не добиваться результата. А он его даёт. Это главное для них сейчас (да и для любой команды), а игра приложится с топовыми трансферами под его философию. Ты же сам говоришь Юве богаче всего сериала вместе взятого. Так что мешает купить нужных ему игроков?
Про щеглов максималистов я больше в контексте ЦСКА говорил, но и тут таких предостаточно. Говнить свою команду за отсутствие игры, при достижении спортивных результатов болельщик не должен как мне кажется.
Ещё раз повторю, я как болельщик Милана, буду только рад если его уберут. Супертопового тренера едва ли получится назначить, а из остальных вряд ли много тренеров, которые смогут навязать конкуренцию Милану и Интеру лучше чем он. Я в этот диалог ввязался только потому что не понимаю, почему его мешают с г. при том что как по мне, он даёт результат выше ожидаемого.
0
0
0
Ну и что что финалы проиграны. Объективно состав был на четвертьфинал максимум. Для них финал это достижение. Сейчас состав у них действительно дно по сравнению с конкурентами и то что команда в борьбе за скудетто - это тоже его заслуга. В прошлом году не попали в лч по известным причинам, но никак не из за тренера. Красивую игру вам подавай…ну это надо за Ливерпуль, Сити, Реал и т д болеть. Юве, как и все представители сериала искромётным футболом никогда и не отличались. Я вовсе не его адвокат, просто помню что было в последние годы до него. Команда вообще ни на что не претендовала. Сарри докатил на полуспущенных кое как, на остатках былых амбиций можно сказать, а дальше всё. Юве запросто мог сейчас, по окончании цикла, превратиться в условный МЮ или в Милан десятых, но они на плаву и всерьёз претендуют на чемпионство. Если бы после Пирло продолжили эксперименты, думаю всё плохо было бы у них сейчас. Гвардиола или Клопп к ним не поедут, а брать кого то другого-запросто провалить несколько сезонов и загубить лучшие годы тех талантов, что есть в команде сейчас. Напоминает нынешний ЦСКА. Состав максимум на место в пятёрке, но молодёжь во всех пабликах как с цепи посрывалась. Физрук аут и т д. Когда человеку не много лет, ему кажется что всё должно быть здесь и сейчас. А если что то не так, надо сразу всех убрать, всё снести и заново строить. Да и время для них идёт гораздо медленнее. Для них кажется что Олич был когда то очень давно, а Ганчаренко-это вообще что то из прошлой жизни. А я видел Зико, Рамоса, Жорже даже и по этому я ценю стабильность в клубе. Клубы которые меняют тренеров чуть что не так, редко добиваются успеха, я за свой 20-летний стаж боления наблюдал такое десятки раз и всегда удивлялся, почему я и многие другие болельщики это понимаем, а профессиональные менеджеры с миллионными окладами нет. Может быть я конечно ошибаюсь насчёт него, потому что пристально за Юве не слежу, но по тому что я вижу и по месту в таблице (если не учитывать снятие очков) он неплохо справляется, что для меня было вполне ожидаемо, когда его назначили.
Нужно было начинать с того, что не следишь за Юве и на этом заканчивать. Место в таблице не отображает то, что на самом деле происходит. Полную картину мы видели в прошлом году в Европе, где Юве разнесли в пух и прах, да и в Италии играли так себе, если честно сказать.

Как высчитал, что состав был на четвертьфинал максимум в те года? Реально, как можно посчитать стоимость состава и силу, если не брать упоротые цифры из трансфермаркета?

Сейчас состав примерно плюс минус с Интером и уж не ниже Милана, а тем более Наполи. Плюсом очень большим является отсутствие еврокубков. Про это почему-то забывают защитники Макса.
Юве не мог превратиться в Милан десятых с деньгами больше, чем у всех вместе взятых в Италии. А в МЮ не может превратиться, потому что нет таких конкурентов в чемпионате, как в Англии. Так что доводы такие себе.

Аллегри не умеет строить атаку, всё его умение сводится к закрыться низким блоком, рассчитывая на штрафные и индивидуальные действия игроков. Тренер топ-клуба имеет несколько наработок на неудачно складывающиеся матчи, у нас одно и тоже. Просто посмотрите игру, где Юве проигрывает или играет в ничью - после пропущенного гола или когда нужно забивать, никто из игроков не знает, что делать, всё скатывается или в навал или беспорядочные действия перед штрафной.. Когда в последний раз был забит гол за счёт комбинаций, наигранных на тренировке?
Ну а по молодёжи - никто точно не знает из кого вырастет будущая звезда, а кто останется средним игроком. Хочется, чтобы больше было доверия у тренера, но у молодежи нет шансов при Аллегри с его недоверием в целом молодёжи, убогим стилем, где каждая ошибка может привести к году, а с нашей импотенцией в атаке всё будет фатально.
И завязывай говорить про свой стаж боления, не один ты тут долгожитель в плане увлечения футболом. А-то складывается такое ощущение, что ты один тут старожил, остальные щеглы-максималисты пятнадцатилетние..
0
0
0
Доминировал с топ-составом без конкуренции. Финалы ЛЧ, прошлые заслуги и тп, постоянно упоминаемые всеми, честно сказать надоели. Толку от финалов, проигранных вчистую? И толку от того, что было, когда сейчас мёртвая команда? И не нужно мне говорить про состав и что-то ещё. У Юве топ состав в Италии, просто он не может им пользоваться. Остальное - всё детские отмазки. Во второе пришествие у него нет трофеев, нет игры и позор в Европе, всё остальное неважно.
Ну и что что финалы проиграны. Объективно состав был на четвертьфинал максимум. Для них финал это достижение.
Сейчас состав у них действительно дно по сравнению с конкурентами и то что команда в борьбе за скудетто - это тоже его заслуга.
В прошлом году не попали в лч по известным причинам, но никак не из за тренера.
Красивую игру вам подавай…ну это надо за Ливерпуль, Сити, Реал и т д болеть. Юве, как и все представители сериала искромётным футболом никогда и не отличались.
Я вовсе не его адвокат, просто помню что было в последние годы до него. Команда вообще ни на что не претендовала. Сарри докатил на полуспущенных кое как, на остатках былых амбиций можно сказать, а дальше всё. Юве запросто мог сейчас, по окончании цикла, превратиться в условный МЮ или в Милан десятых, но они на плаву и всерьёз претендуют на чемпионство. Если бы после Пирло продолжили эксперименты, думаю всё плохо было бы у них сейчас. Гвардиола или Клопп к ним не поедут, а брать кого то другого-запросто провалить несколько сезонов и загубить лучшие годы тех талантов, что есть в команде сейчас.
Напоминает нынешний ЦСКА. Состав максимум на место в пятёрке, но молодёжь во всех пабликах как с цепи посрывалась. Физрук аут и т д.
Когда человеку не много лет, ему кажется что всё должно быть здесь и сейчас. А если что то не так, надо сразу всех убрать, всё снести и заново строить. Да и время для них идёт гораздо медленнее. Для них кажется что Олич был когда то очень давно, а Ганчаренко-это вообще что то из прошлой жизни. А я видел Зико, Рамоса, Жорже даже и по этому я ценю стабильность в клубе.
Клубы которые меняют тренеров чуть что не так, редко добиваются успеха, я за свой 20-летний стаж боления наблюдал такое десятки раз и всегда удивлялся, почему я и многие другие болельщики это понимаем, а профессиональные менеджеры с миллионными окладами нет.
Может быть я конечно ошибаюсь насчёт него, потому что пристально за Юве не слежу, но по тому что я вижу и по месту в таблице (если не учитывать снятие очков) он неплохо справляется, что для меня было вполне ожидаемо, когда его назначили.