ЦСКА вырвал ничью у «Ростова» (3:3), уступая 0:2 к 12-й минуте. У Хелвена 1+1, Голенков сделал дубль, Файзуллаев забил дебютный мяч

ЦСКА сыграл вничью с «Ростовом» (3:3) в 9-м туре Мир РПЛ.

Sports.ru вел текстовую онлайн-трансляцию матча.

ЦСКА пропустил два гола уже к 12-й минуте: забили Алексей Миронов и Егор Голенков. Хелвен до перерыва отыграл один мяч, однако на 50-й минуте Голенков стал автором дубля. ЦСКА сумел сравнять счет благодаря голам Федора Чалова, которому ассистировал Хелвен, и Аббосбека Файзуллаева, который впервые забил в составе ЦСКА.

Таблица Мир РПЛ

Статистика Мир РПЛ

⚡️ Эксклюзив: Аршавин – о жизни после суперкарьеры. Эпизод документального сериала «Один на один» с легендой российского футбола. Смотрите по промокоду SPORTS

287 комментариев
Файзуллаев, пожалуй лучшее приобретение ЦСКА за последние лет 5...
+47
Такое чувство что только Файзулаев играет, а остальные только присутствуют !!!
+39
0
+39
Файзуллаев то непростой парняга, играет с душой:)
+38
-1
+37
Еще раз спасибо Орешкину и Бабаеву за «впечатляющую» трансферную компанию летом 2023.В итоге Федотов вынужден ставить Мухина центральным защитником.
+25
Казалось бы Акинфеев уже отвёл угрозу от ворот. Но клоуны в обороне постарались. Просто тупо смотрели как Голенков забьет. 🐏🐏
+22
0
+22
Жду напряжённый интересный матч со взаимными шансами на успех. Желательно без судейских "ляпов".
+25
-3
+22
Армейцы, как вы нашли такого толкового паренька по фамилии Файзуллаев?)
+23
-1
+22
Молодой узбек очень активно играет невзирая на рост и класс соперников. юркий, настырный не боится лезть в дриблинг между высокими защитниками. если парня не сломают то вырастит в отличного игрока
+22
-1
+21
Битва двух хромых команд! В ЦСКА можно выделить только Файзуллаева и Келвена. Абос становится лидером команды. Поле - огород, комментатор - тормоз.
+23
-3
+20
А слабо Федотову в центр защиты поставить Мендеса, Файзулаева и Облякова?

+16
это что такое творится? пусть лучше лукины, рядно шишки набивают, чем вот это вот всё
+16
0
+16
где пенка? можно значит назад ходить и наступать по ногам соперника? типо не видно, назад же идет
+16
-2
+14
Видимо, не выходить на начало матча становится отличительной чертой ЦСКА этого сезона …
+13
-1
+12
Почему не играют профильные молодые защитники?
+12
-1
+11
3:1 ПОЛНЕЙШИЙ ПРОВАЛ ТРЕНЕРА , РУКОВОДСТВА И КОМАНДЫ , ХОТЯ НАЗВАТЬ ЦСКА КОМАНДОЙ ЯЗЫК НЕ ПОВОРАЧИВАЕТСЯ !!! ПОЗОРИЩЕ !!! ФЕДОТОВА И БАБАЕВА ГНАТЬ И ПОЛ КОМАНДЫ ВМЕСТЕ С НИМИ !!! УБОГИЕ !!!
+11
Провал от Федотова. Есть защитники Лукин и Рядно. Но нет будут играть Мухин и Зделлар. Ну, если так забивать самим себе, то ничего не светит.
В общем в этом сезоне, я так понимаю ЦСКА борется за выживание, максимум за середину таблицы.
На ноль в этом сезоне вообще видимо не сыграют 30 матчей - 30 матчей без сухарей.
Провал с самого первого матча сезона с Уралом. Провал в подготовке команды, провал в запоздалых трансферах и даже молодым Арбузову, Кисляку, Рядно, Лукину, Глебову все равно играть не дают. Выпустили пару раз и все.
ПОЗОР!
Грустно, тоскливо, печально. Очень обидно.
+13
-3
+10
Файзуллаев и Келлвен молодцы, но почему все остальные инвалиды начинают играть только когда 2 пропускают!!? И бросают, когда могут додавить. Итог: 7 матчей без побед
+11
-1
+10
Я вообще не понимаю . Когда профильных защитников было больше на поляне, ГТ выпускал Набабкина. Сейчас, когда он нужен в обороне , его не выпускают((. А ставят непрофильных. Что в голове у Федотова ?
+11
-1
+10
Отскочили, конечно знатно. Но при почти полном отсутствии нормальной защиты, при игре на позициях ЦЗ непрофильных оборонцев, рассчитывать на успешные игры невозможно. Неясно только, почему на лавке сидят талантливые Глебов, Рядно, почему не выпускают при дефиците защитников Набабкина. Зато никакой в этом сезоне Кучаев играет. Отдельное спасибо нашей новой звездочке Файзуллаеву! Прям «луч света» из новичков.
+9
0
+9
что-то вар и комментаторы момент игнорируют, но этот наступ на ногу Давиле надо рассматривать. Похоже Карасёв лишил ЦСКА победы.