«Арсенал» впервые не забил в сезоне АПЛ. До этого отличались во всех 16 играх

«Арсенал» не забил в первый раз в нынешнем сезоне АПЛ.

Команда тренера Микеля Артеты сыграла вничью с «Ньюкаслом» (0:0) в матче 19-го тура чемпионата Англии.

Лондонцы ранее забивали как минимум один мяч во всех 16 играх в рамках чемпионата.

«Арсенал» занимает первое место в турнирной таблице АПЛ, набрав 44 очка в 17 матчах.

64 комментария
Почему пенку не поставили Я так и не понял.
И ещё этот судья в матче Сити добавил 11минут,а здесь только 5.
+96
-11
+85
Кто-то явно не хочет чемпионства Арсенала. Кто там руководитель ассоциации судей Англии? Не напомните?
+47
да вы чё, это был чисто ничейный матч (момент в конце с рукой думаю спорный, если рассуждать со свежей головой, то тоже думаю что пенальти скорее не было). Арсенал доходил до ворот и ничего особо создать не мог, Ньюкасл ещё меньше доходил до ворот и ничего создать не мог, по-моему всё закономерно
+36
-10
+26
Ньюкасл, конечно, потрясающе раздражающая команда и потреплет нервы еще многим в этом сезоне. Чуваки бросают игру и начинают тянуть время с 60 минуты - неудивительно, что из 18 матчей в АПЛ восемь они скатали вничью. По принципу «ни себе, ни людям» живут ребята.
+25
-4
+21
Если не ставить ни один из пенальти за футболку Габриэла и игру рукой в концовке, то забить автобусу становится слишком проблематично
Не смотреть Вар лично на 95 тоже выглядит максимально странным, для чего тогда главный судья на поле, если не смотрит
+16
-2
+14
Ничья неплохой результат против 3-й команды Англии, однако на последней минуте момент очень спорный был - как вар за секунд 15 смог определить, что руки в штрафной не было - непонятно
+13
-2
+11
Почему пенку не поставили Я так и не понял. И ещё этот судья в матче Сити добавил 11минут,а здесь только 5.
Шапочку из фольги забыл надеть, конспиролог ты наш. В матче с Сити у арбитра сломалось оборудование, которое неприлично долго пришлось чинить. Сразу видно, что матч не смотрел, а теории заговора уже строишь.
Ответ Андрей
что странно, ибо тренер Хау - тот самый человек, который ставил хоть толком не дающий результата, но искрометный футбол в Бормунте
+6
0
+6
По руке в добавленное время есть вопросы. В РПЛ это точно пенка, если бы не рука мяч пролетал бы дальше в штрафную
+7
-2
+5
Так-то оно так, но и при равной игре зачастую какой-то фактор решает. Тут его как раз не решил непоставленный пенальти, толком эпизод не дали посмотреть, но по жестикуляциям футболистов, там явно был непроходной эпизод
может быть, правда в такой ситуации любая команда сильно бы жестикулировала и при менее спорном моменте
+5
ну главный вывод: игра у Арсенала все равно лучше поставлена, в овертайме додавили бы )) а вообще ничья с таким Ньюкаслом неплохо
+6
-1
+5
Ответ Denis Spiridenock
Ну, удар Нкетии, который потащил Поуп ногами, удар Мартинелли головой после навеса с углового ничем не назовёшь. Да и просто подходов у Арсенала раза в три больше было, чем у Ньюкасла. Во втором тайме вообще не могли у Арсенала мяч отобрать, и это не перекатывание его в центральном круге, между защитниками.
+4
Слабо отыграли в целом, Эдегор и Мартинелли совсем незаметны были. Но блин, как Арсенал играет против автобуса, так еще и профнепригодные судья попадаются. Ну какие 5 минут, когда один воротчик за второй тайм минут 6 натянул минимум, да и пеналь в штрафной на Габриэле нужно было ставить
+5
-1
+4
Ну будь такой эпизод у ворот Арсенала , то уверен на100% что это был бы пенальти .
+4
0
+4
А почему тогда в матче с Ливерпулем не дали пенальти в ворота Арсенала за игру рукой Габриэля?
Потому что, когда мяч отскакивает в руку от тела, пенальти не ставят
+3
0
+3
моменты были но не хватило точности а там где Нкетиа точности хватило то спас Поуп
сороки хороши но в этом матче Арсенал смотрелся явно сильнее
+3
0
+3
Заслуженная ничья. Ньюкасл - молодцы.

Но момент с пенальти заслуживал, как минимум, более пристального изучения. С какого лешего, судья решил сразу решить эпизод - непонятно.
+3
0
+3
Там боковой судья минут 7-8 менял свою гарнитуру в середине второго тайма!
+4
-2
+2
+5
-3
+2
Ну отдельно про скамейку - с трудом верится в чемпионство Арсенала, когда игру усилить абсолютно некем. 1 замена из 5, и та по позиции. Вылетит кто-то еще из основы, кроме Жезуса - и начнутся проблемы