Кунде с цепочкой на шее отыграл 41 минуту в матче с Польшей. Защитника «Барсы» заставили ее снять

Жюль Кунде играл в матче с Польшей с цепочкой на шее.

Правила запрещают это. Защитник сборной Франции отыграл с украшением 41 минуту, затем боковой рефери заставил Кунде снять цепочку.

Футболисту «Барселоны» не стали показывать желтую карточку. На матче работает арбитр из Венесуэлы Хесус Валенсуэла.

Sports.ru проводит текстовую онлайн-трансляцию матча.

Игрока Франции заставили снять цепочки – они запрещены. Кстати, а почему?

Раньше футболисты могли играть в украшениях. Кройфф выходил в цепях, Мальдини – с браслетом, Роналдо – с крестиком

Всего один процент доходит до финала, а вы сможете? Сложная игра про ЧМ

33 комментария
А с какого фига жёлтую не дали? И где все эти 158 судей, работающие на матче?
+25
Куча судей и куча всяких камер, а сняли только через 40 минут. На кой черт тогда все это? Для чего столько глаз?
+23
-1
+22
Удивительно, что без желтой. Помню, как Хасаш Шаш бегал с 2-3 толстыми цепочками на шее, браслетом на руке и перстнями
Ответ FilinMD
Кто правила в деталях изучал, игроку за это не предусмотрено никаких санкций?
Хотя, загуглил. На усмотрение судьи, давать желтую или нет.
+5
С двумя если быть повнимательнее 😀 если за каждую по жёлтой, то вот тебе и посиди на лавочке 🙂
+2
А вдруг ему три раза скажут талак, с чем он останется ?
0
Хотя, загуглил. На усмотрение судьи, давать желтую или нет. Закон 4, пункт 4 правил ФИФА говорит: любое украшение на теле спортсмена во время официальных мероприятий запрещено. Заклеивать специальной лентой (как раньше делал тот же Зидан) тоже запрещено. Если судья заметит украшение на спортсмене, он вправе дать ему желтую карточку. Если игрок откажется снимать бижутерию, то арбитр может удалить его.