У Австралии 1 удар в створ Аргентины – на 97-й минуте. Энцо забил в свои ворота на 77-й

Австралия нанесла лишь один удар в створ ворот Аргентины за матч 1/8 финала ЧМ-2022.

На 7-й добавленной ко второму тайму минуте 18-летний форвард Гаранг Куол, вышедший на замену, пробил в голкипера аргентинцев Эмилиано Мартинеса.

Примечательно, что Австралия все же забила один гол – на 77-й минуте мяч в результате рикошета от хавбека Энцо Фернандеса влетел в ворота Аргентины.

Всего команда Грэма Арнолда пробила 5 раз. У Аргентины 14 ударов, в створ – 5.

Аргентина прошла Австралию (2:1) в 1/8 финала ЧМ. Месси и Альварес забили в чужие ворота, Энцо – в свои

Всего один процент доходит до финала, а вы сможете? Сложная игра про ЧМ

29 комментариев
Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
А ведь вполне австралийцы могли и в овертайм перевести игру, но Мартинес сделал сейф дня, безусловно.
+46
-2
+44
У австралийцев 1 удар в створ на 97-й минуте и вполне могли сыграть 2:2 с великой Аргентиной :)
+34
-4
+30
Как же это тупо записывать автогол из-за рикошета, когда был явный удар со стороны нападающего.
Явный удар в небеса
+35
-5
+30
Сейв дня для Австралии сделал Лаутаро и не один раз. Осталось выбрать лучший из них.
+15
-1
+14
Ответ Hella black
Было впечатление что Скалони начал думать об 1/4. Пошли замены которые внесли хаос в построение Аргентинцев.

+1
Отмечу, что поляки вообще не мешали аргентинцам играть, а австралийцы очень мешали. Понятно, самим сыграть Аргентина сопеникам не позволила.
0
Представь что нап пробил не по воротам,а в сторону боковой линии,не лёг мяч на ногу. А тут защитник,рикошет и бац гол ! Предлагаешь и такие на счёт бьющего записывать ?
0
Мы тут футбол обсуждаем или геометрию? Да, после любого удара нужно записывать гол на нападающего, это результат его умышленных действий для взятия ворот. Автогол это когда не было удара, результат небрежной игры защитников, привоз на ровном месте. Со временем всё к этому придёт, нынешние правила воруют много голов у нападающих и записывают автоголы защитникам когда защитник не является виновником гола. Самая абсурдная ситуация на моей памяти это когда Джамал Мусиала закинул черпак в пустые ворота, а гол записали на защитника, который пытался вынести мяч из пустых ворот, в итоге минус гол нападающему, минус ассист автору передачи, и совершенно нелепый автогол в статистике защитника. Нынешние правила просто не в духе игры, защитника не отпинают в раздевалке из-за рикошета, нападающий не откажется праздновать свой гол из-за того, что его удар задел защитника.
ты правила поучи, прежде чем рассказывать свои сказки
+1
-1
0
Стасён надень свои очки и прочитай мой коммент внимательнее. Там ни слова нет о том, что гол записан не по правилам. Эти правила просто тупые.
серьезно, а я подумал, что ты такая умная😁
0
0
0
Аргентина могла в конце второго тайма ещё пару голов забить, но подвела реализация.
+2
-2
0
Можно было бы Дибалу выпустить , но после случайного гола Австралии уже не было смысла
0
0
0
Как можно следить за футболом и не различать автогол от обычного гола? Если мяч изначально летел в створ, т.е. гипотетически он мог бы оказаться в воротах и без касания игрока соперника – гол записывается на бьющего игрока. Если мяч летел мимо до рикошета или попал в штангу/перекладину, а потом уже влетел в ворота от игрока соперника – это автогол. Самая примитивная логика