«Ростов» в большинстве упустил победу над «Факелом» – 1:1. Гонгадзе сравнял с пенальти на 97-й

«Ростов» сыграл вничью с «Факелом» (1:1) в 14-м туре Мир РПЛ.

Sports.ru вел текстовую онлайн-трансляцию матча.

Хавбек «Факела» Олег Дмитриев был удален на 45-й минуте. Полузащитник ростовчан Данил Глебов открыл счет на 50-й.

В ворота «Ростова» было назначено два пенальти, один удар парировал Сергей Песьяков, второй на 97-й минуте реализовал Георгий Гонгадзе, принеся своей команде ничью.

Таблица Мир РПЛ

Статистика Мир РПЛ

153 комментария
Не прикасайтесь с Комли урадет как мешок с г...
+78
-17
+61
Ростовчане отстояли первый тайм в прямом смысле. Факел не забил пенальти и удалился игрок - не иначе, как уважение к Карпину (тренер сборной). Ждём второй тайм... 🤣😂
+41
-10
+31
Актер больших и малых драматических театров Комличенко продолжает зарабатывать висты. Красной не было, на Варе сегодня сидит известный перестраховщик, трясущийся за свое рабочее место. Факелу во втором тайме тяжело придется. Сегодня все против них - и вар и кривые ноги Максимова и вечный идиотизм в концовках Апшанцева. Если хозяева ничью сохранят, то для них праздник будет. Зы. Если кто-то и когда-то на самом деле переломает ноги Комличенко, то я горевать не стану. То, что он устраивает - это не футбол. Это театр. И цирк.
+41
-11
+30
Опять защита Ростова не в дугу! Глеб просто молодец! Но и судьи тянули Факел очень явно! Хотя Ростов сам виноват! Иметь численное преимущество и не забить второй гол имея столько возможностей! Просто ужас! А впереди ещё выезд в Грозный, матч будет тоже не подарок!
Судьи так тянули Факел, что аж удалили игрока.
+29
-2
+27
Огненной концовкой Факел заслужил улыбку фортуны! Мужики!!!
+21
0
+21
Комличенко упадёт 100%.
Если уронят, то упадёт конечно. Почему нет?
+32
-15
+17
Сегодня во многом будет решаться дальнейшая судьба Ростова: победим - останемся в лидирующей группе, не выиграем - и можем угодить в длительную полосу неудач.
Последние минуты были очень красноречивы. Отбивались от играющего в меньшинстве Факела
+18
-1
+17
Пора давать карточки за симуляцию. Не любой контакт приводит к падению. Поджимать ноги заколебали. Комличенко, Глебов - балеруны.

Ростов из крайности в крайность. То команда костоломов-вредителей - Гацкан, Калачёв, Кудряшов. То вот такие девочки (
+27
-11
+16
Если бы Факел и продул, то про них сегодня можно было бы сказать, что потеряно всё, кроме Чести! А так молодцы, дожали балерунов в меньшинстве. Я уже писал, что у Карпина в составе в поле лишь два футболиста. Остальные - дуболомы. Но не бойцы, в отличие от Факела. На жилах игру вытянуть нужно уметь.
+19
-4
+15
Глебов показал Полозу и Тугареву с Щетининым как нужно играть.
+12
А ведь Факел не хотели пускать в РПЛ из-за стадиона «любители выкатных полей и раздвижных крыш».
+17
-6
+11
Концовка конечно получилась огненная, но судейская бригада... двойка короче и тем кто в поле, и тем кто на вар. Решения не последовательные, порой непонятные.
+8
Судья молодец - помог ЦСКА победить в этом матче!
+9
-1
+8
Такому трусливому футболу валеры даже бердыич позавидовал бы)Факел красавцы !!!!!
Ответ Alexey Fuzeev
На самом деле Ростову времен Бердыева завидуют все в России. И ещё долго будут завидовать.
+6
-1
+5
Просто худшая игра Ростова в сезоне. Больно рано сдулись, обычно до весны держались.
+7
-2
+5
+10
-5
+5
Нашему Ростову нужно перезагрузиться, команда не в тонусе, много ошибок. По два-три человека за игру выпадают. Сегодня Щетинин - минус один на поле. Уткин имел несколько моментов - не решил. Однако, все, в целом, неплохо. Нужно работать. По судейству - хочется густо сплюнуть.
+6
-2
+4
Ответ adamxx
А за что интересно удалили? За касание ноги комличенко?
Для профилактики, уважаемый. Смотрите повтор 🥸
+7
-3
+4
Чувачок, меня по 5 минут 3 раунда подряд били на ринге, и я бил. Никогда не валялся и не корчился. Все время терпел. А здесь судья достал карточку и сразу боль прошла...
Херово тебя били, или нет, нормально отбили.