Куртуа с 9 сэйвами и Винисиус с победным голом – среди претендентов на звание игрока недели в ЛЧ

Стали известны кандидаты на звание лучшего игрока финала Лиги чемпионов «Реал» – «Ливерпуль» (1:0).

Хавбек «Реала» Винисиус забил гол, максимальная скорость – 32,9 км/ч.

Хавбек «Реала» Каземиро преодолел дистанцию 10,67 км, точность передач – 87%, максимальная скорость – 28,9 км/ч.

Защитник «Ливерпуля Ибраима Конате сделал 3 отбора, 7 возвратов владения мячом, точность передач – 90%.

Вратарь «Реала» Тибо Куртуа отразил 9 ударов в створ ворот, 8 раз поймал мяч.

Куртуа – лучший игрок всей этой ЛЧ, не только финала. Взял важнейший пенальти от Месси, тащил с «Челси», запустил чудо-камбэк с «Сити»

Винисиус дулся на Зидана, но взялся за ум и стал суперзвездой. Анчелотти научил его микропаузам перед ударом

Комментарий удален
Ну не знаю, если бы не Куртуа двуху точно пропустили бы. А моментов особо забить больше и не было у Реала. Так что по мне так финал имени куртуа
+78
Куртуа, конечно, адово тащил Реал. Но я во втором тайме был в шоке от перфоманса Каземиро. Он был просто везде и всюду, выгрызал и выцарапывал, блокировал и отбирал все, что можно и нельзя.
+24
-1
+23
Вот я очень ждал прихода Мбаппе, но вчера после гола, посмотрел на всю ситуацию с другого ракурса.
Вини сразу после гола показал на эмблему клуба, ты забиваешь гол в финале, а первым делом думаешь про клуб. Вот он ценит этот клуб и бьется за него в каждом матче. А с приходом Мбаппе, его могли перевести направо или вообще посадить на лавку или еще какую-то дичь придумать.
А зачем менять такого игрока, который действительно дорожит местом в клубе, на Мбаппе?
Да, Вини не прогрессирует такими темпами, как Мбаппе, ну и пусть... Зато он в каждом матче бьется на поле, что бы добыть результат для клуба!
Так спасибо Мбаппе, что выбрал деньги, благодаря этому он не поставит палки в развитии карьеры действительно классного игрока.
Надеюсь этот гол откроет десяток голевых действий Винии в финалах ЛЧ.
+13
трент без вариантов. такое удобное место найти для просмотра гола - надо постараться!
+10
0
+10
Удивительный путь от героя мемов с сеткой между ног, до героя финала ЛЧ. Просто лучший! Hala Madrid!👑
+9
0
+9
Чего ещё ожидать от людей, которые выиграли все? По словам Себальоса тройка Каземиро-Кроос-Модрич готовилась к финалу, играя в карты
+9
-1
+8
И насколько же здорово было наблюдать за Каземиро в отличной форме, поскольку почти весь прошедший сезон (а то и два) он отыгрывал весьма посредственно. Те, кто смотрит бóльшую часть матчей Реала, меня поймут.
Но ты прав, если кто и может подвинуть Куртуа с награды "игрок матча", то это именно бразилец.