Ван де Бек после паса Роналду забил «Уотфорду». Это его первый мяч за «МЮ» с сентября 2020-го

«Манчестер Юнайтед» уступает «Уотфорду» (1:2, второй тайм) в 12-м туре АПЛ.

На 50-й минуте вингер манкунианцев Джейдон Санчо с правого фланга сделал навес в штрафную площадь соперника, форвард Криштиану Роналду головой сделал скидку хавбеку Донни ван де Беку, и нидерландец, вышедший на замену в начале второго тайма, отправил мяч в сетку.

Для 24-летнего полузащитника это первый гол за «МЮ» с сентября 2020 года. Тогда он поразил ворота «Кристал Пэлас» (1:3) в АПЛ.

Подробно со статистикой ван де Бека можно ознакомиться здесь.

28 комментариев
за ВДБ !!! 💂 Все на Трафальгарскую площадь в фонтан !!
+114
-1
+113
Шикарно вышел. Если после такого перфоманса Сульшер опять будет по 5 минут давать ВДБ, то видимо, дело совсем не в игровом плане.
+51
-4
+47
Ну фиг знает, смотришь на игру Ван де Бека и думаешь, как (как???) можно было столь умного и техничного полузащитника держать на банке….
+31
-1
+30
Возможно спаситель Сульшера, развязка как в кино просто))
+29
-5
+24
Ответ Under
После какого перфоманса? Замкнул в пустые, за что на Роналду вылили бы ведро помоев в комментах тут? Или может чуть не удалился шикарно на 65-й?
Классные, умные пасы раздаёт ВДБ. Видно игрока с мозгами, стоит смотрит поле и отдаёт, а не пинает куда попало как условный ван Биссака
+15
0
+15
Если честно, без шуток Ван Де Бек один из лучших, его передачи хотя бы создают какую-то остроту возле ворот, приятно видеть его заряженным
+12
0
+12
Сульшер ничего никому больше не должен давать, он должен ловить рыбу.
+7
-1
+6
Ван Де Бек за пару минут сделал больше чем вся команда за тайм, но Сульшер будет его мариновать на банке и дальше ))
+8
-3
+5
Проблема Ван Де Бека заключается в том, что Сульшер не играет в тот футбол, к которому с юных лет прививали Донни в системе Аякса. Т.е. мы увидели лишь часть его уровня, когда он с места в этом матче делал паузы для забега Роналду или Санчо, а потом делал передачу на ход, но в Аяксе бы там все двигались между линиями, в том числе и сам ВДБ, из-за чего мяч движется быстро, а ещё в разные направления, запутывая обороняющихся игроков, но тут до самих партнёров это не доходит, чтобы качественно использовать нидерландца. Сейчас он решил сыграть, как глубинный плеймейкер, а во всех предыдущих матчах пытался составить пару из атакующих полузащитников с Бруно, но играли все на Фернандеша, когда тот же Ван Де Бек делал регулярные забегания в свободные зоны и коридоры между защитниками, куда ему бы точно приходила передача, когда он выступал на родине. Если придёт условный Тен Хаг, то это будет стабильный игрок основы, а шелуха по типу Мактоминея и Фреда капитально присядет на лавку.
Жалко всех футболистов которые вынуждены играть при Оле
Сульшер заставляет игроков делать детские ошибки.
+1
0
+1
Трафальгарская в Лондоне. Тогда на площадь Альберта. Она хоть в Манчестере))))