Эмерсон об Италии на Евро: «Нас было не сломить. В этом вся сила»

Защитник сборной Италии Эмерсон высказался после финала Евро-2020 с Англией (1:1, 3:2 пен.).

«Восхитительный вечер. Мы все мечтали об этом моменте. Сегодня наконец мы выиграли чемпионат Европы, на что мы надеялись с первого дня совместной тренировки. Сейчас мы должны хорошенько отпраздновать победу.

Мы не сдались после быстро пропущенного мяча. Игра продлилась 120 минут, нас было не сломить на протяжении всей встречи, в этом вся сила сборной Италии.

Мы бились в поте лица до последней минуты  и снова победили в серии пенальти. Я очень рад и за команду, и за болельщиков», – сказал Эмерсон.

🇮🇹 Италия – чемпион Европы! Взяли второй Евро в истории, победили 53 года спустя