Обзор матча Финляндия – Бельгия Евро-2020: Бельгия одерживает третью победу подряд.

В рамках 3-го тура группы B Евро-2020 на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-петербурге состоялся матч сборных Финляндии и Бельгии. Команда Роберто Мартинеса одержала уверенную победу со счетом 2:0.

На протяжении всего матча сборная Бельгии владела тотальным преимуществом в противостоянии с финнами. В первом тайме бельгийцы лишь под конец включились в игру, организовав навал на ворота скандинавов и создав несколько опасных моментов. У парней же Маркку Канервы получалось держать оборону. Во втором тайме сборная Бельгии не перестала давить, но забила лишь под конец игры. На 74-ой минуте неудачно сыграл вратарь сборной Финляндии, Лукаш Градецки, организовав гол в собственные ворота. После чего финны раскрылись и получили второй гол, на 84-ой минуте отличился Ромелу Лукаку. Могли бельгийцы одерживать и более крупную победу в этом матче, но довольствовались лишь двумя забитыми мячами. Таким образом Сборная Бельгии одерживает 3-ю победу подряд и выходит в плей офф с первой строчки, сборная Финляндии занимает третье место в группе B.