Талалаев о поражении: «Ахмат» доминировал. Про судейство не хочу говорить – когда играем с «Динамо», эта тема всегда поднимается»

Главный тренер «Ахмата» Андрей Талалаев прокомментировал результат матча РПЛ с «Динамо» (1:2).

– Надо было попадать в створ и после прострела, и после выхода один на один. Забей пораньше, думаю, мы бы справились. Не хочу говорить про судейство – когда играем с «Динамо», эта тема всегда поднимается. Игра забудется, а очки уже забрало «Динамо».

Будем настраиваться на следующую игру. Едем в Москву играть с хорошей командой.

– Удаление Тимофеева могло повлиять на результат?

– Второй тайм был нашим. Не помню ни одного момента в исполнении «Динамо». Была одна контратака, когда мы уже совсем раскрылись. Но это было за пять минут до конца матча.

А так мы доминировали, играли в хороший футбол, имели массу моментов как со стандартов, так и с игры. Не буду говорить, что один эпизод решил – игра складывается из ряда эпизодов, их надо решать в свою сторону.

Увеличился брак и у Ненахова, и у Богосоваца. Игра крайних защитников определяет игру команды. Надо налаживать, чтоб проникающие передачи проходили. И попадать по воротам. Надо использовать моменты.

– Как состояние у Нижича?

– Медицинская служба, тренер по физподготовке делают все, чтобы он был в форме и подошел к игре. Швы заживают, опухоль спала, но пока он не может наступать и вступать в единоборства, – сказал Талалаев.

Главным арбитром матча был Владислав Безбородов.

+134
Не нужно выдавать желаемое за действительное. Ахмат показал очень невнятный футбол!
+73
-6
+67
Счёт должен был быть крупным, но тут вмешался Коля Комличенко...
+42
0
+42
Всю игру игроки Ахмата позволяли себе очень многое в борьбе с динамовцами. Кроме момента с Ордецом, ни один спорный момент не был свистнут в пользу Динамо. Проигрывать надо с достоинством
+43
-3
+40
Если тренер в интервью после матча говорит, что его команда доминировала - значит, они проиграли.