«Еще четверть дюйма, и лишился бы глаза». Игроку «Мидлсбро» Фраю разбили лицо ногой, судья не дал пенальти

Защитник «Мидлсбро» Даэл Фрай получил травму в матче 26-го тура Чемпионшипа с «Блэкберном» (0:1).

На 13-й минуте, находясь в штрафной соперника, Фрай намеревался головой принять подачу с фланга, однако получил удар прямой ногой в лицо от защитника Джерреда Брэнтуэйта, пытавшегося выбить мяч.

Главный арбитр встречи Дин Уайтстоун не счел эпизод заслуживающим назначения пенальти.

Фраю была нанесена серьезная рана в области правого глаза, он был заменен спустя несколько минут.

«После того, как я увидел эту чудовищную травму, мне не хотелось находиться на скамейке.

Не думаю, что парень намеренно так сыграл, но это красная карточка и пенальти. Решения должны принимать люди, которые знают правила футбола. Судья был в подходящем положении, в крайнем случае лайнсмен должен был вмешаться.

Доктор говорит, что еще четверть дюйма – и Фрай бы лишился глаза. Вот насколько все серьезно.

Нам не дали пенальти, сопернику не показали красную карточку, вдобавок мы потеряли одного из лучших игроков. Это просто пародия на футбол», – сказал главный тренер «Мидлсбро» Нил Уорнок.