Нойер о победе в финале ЛЧ: «Мы скучали по этому чувству с 2013-го. Сэйвы после ударов Неймара и Мбаппе были особенными»

Вратарь «Баварии» Мануэль Нойер вспомнил моменты победного финала Лиги чемпионов с «ПСЖ» (1:0).

«Сэйвы после ударов Неймара и Мбаппе в первом тайме были особенными, безусловно. Было похоже на финал ЧМ-2014: ты мог быть уверен [в победе] только тогда, когда судья даст финальный свисток. Тогда давление спадает, и ты веришь, что сделал это.

Это особенное чувство, без сомнения, мы скучали по нему с 2013 года (последняя на тот момент победа «Баварии» в финале Лиги чемпионов – прим. Sports.ru).

Немного не хватало эмоций фанатов. Как и в 2013 году, я взял на память кусок сетки», – рассказал Нойер в интервью Bild.