ЭСК РФС: судья Сухой допустил одну ошибку в пользу ЦСКА и две в пользу «Урала»

Экспертно-судейская комиссия РФС рассмотрела спорные решения судьи Алексея Сухого на матче 18-го тура РПЛ ЦСКА – «Урал» (2:2).

«1. Судья ошибочно не вынес второе предупреждение в матче игроку «Урала» Андрею Егорычеву на 27-й минуте.

Решение ЭСК мотивировано тем, что футболист «Урала» сорвал перспективную атаку соперника.

2. Судья ошибочно не назначил 11-метровый удар в ворота «Урала» на 28-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что футболист «Урала» Павел Погребняк совершает очевидную задержку соперника в момент, когда мяч находится в игре. Данное действие направлено на остановку продвижения соперника в перспективную позицию и должно быть наказано 11-метровым ударом.

3. Судья правильно вынес второе предупреждение в матче Погребняку на 47-й минуте матча.

Решение ЭСК РФС мотивировано тем, что игрок «Урала» очевидным образом демонстрирует несогласие с решением арбитра.

4. Судья ошибочно назначил 11-метровый удар в ворота «Урала» на 57-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что мяч направлен в находившуюся перед телом и близко к нему руку футболиста «Урала» [Алексея Герасимова]. Игрок не совершал движения рукой по направлению к мячу и не мог избежать данного контакта», – говорится в пояснении ЭСК.

Внезапное помутнение Погребняка: замахнулся мячом на судью после дельной желтой – и тут же получил красную

71 комментарий
Вопрос, а зачем тогда ВАР? Все на откупе судей.
+98
Пенальти с игрой руками лотерея. Там это пенальти, здесь это не пенальти. Хотя после захвата Погребняка Магнуссона и игнорирование этого момента можно было не назначать пенальти в РПЛ если игрока не убили в штрафной, иначе это не показатель фола
+73
-3
+70
Получается что если бы судьями были не овощи, то ЦСКА к 30й минуте был бы в большинстве со счётом 2:0 и за Урал не мог бы забить удалённый игрок.
А если в конце сезона ЦСКА не хватит 1-2х очков до чемпионства или зоны ЛЧ?
Чего вообще стоит спортивный результат в этом шапито?
+26
-2
+24
А по моему мнению, и по мнению судей на ВАР и арбитра в поле - пенальти за руку был. Ибо человек выставил руку в сторону. В Европе такой бы точно поставили. Сомнений в этом пенальти нет. А что там ЭСК сморозит, никому давно не интересно. Там проголосуют такие же бездари, как Казарцев и ко
+23
-2
+21
Комментарий удален
Столько времени обсасывали назначение пеналя и назначили ошибочно? ВАР - покоряет эффективностью))
+12
-1
+11
Конечно, команда, играющая тайм в большинстве и забившая пенальти, при этом претендующая на что-то, не имеет право играть на отбой против Урала.
+17
-6
+11
За такую руку назначают пенальти постоянно, да и движение в сторону мяча было и мяч летел не меняя траекторию 20 метров. Максимально пытаются показать мол смотрите и туда и туда ошибался. Хотя после того как игрок Локомотива Куликов мяч рукой пронёс и выбил, а данные эксперты сказали мол не пенальти, к ним доверия ноль целых, ноль десятых.

И где вообще ответы по прошлому туру и голу Химок с нарушением?
+12
-1
+11
И что ЦСКА добавят два очка? Обидно, что если бы Егорычева удалили по делу, то он не смог бы забить, а так теперь только "кабы", не чего игрокам ЦСКА на зеркало пенять, надо было легко побеждать в Химках и у "Урала", опозорились, тоже мне армейцы! Ясли, сопливые!
Кто-то ноет? Все болелы и близко решения арбитра не обсуждали, все вопросы связаны с игрой именно команды, а не решениями арбитра матча. Поменьше кудахтай
+9
0
+9
Я тут прикинул-2 пенальти за 9 месяцев у ЦСКА против пяти пенальти на двоих у Зенита и Локомотива за неделю. В РПЛ.
Ответ udeuey
Зачем ВАР ? Скоро узнаете ! У Вас на ВАР назначили судью Артемку из СПБ , который обслужил Зенит в матче Сочи - Спартак !

Сегодня ЭСК все судейские решения одобрил )))

Так что с Ростовом он Зенит обслужит по высшему разряду - и ЦСКА может ни на что не рассчитывать в плане судейства !
Такие дела в нашей ГазпромЛиге )))
+8
-4
+4
Постоянно признаются судейские ошибки, только у Кашшаи все прекрасно и количество их неуклонно снижается.
+5
-1
+4
Забавно, что с 3 х метров это не пенальти, он не мог убрать, с 20 метров он не мог убрать, зачерпнуть мяч рукой и направить его в руку атакующего игрока (я про футбольный матч если что) и все это не пенальти ... Чтобы его поставили надо как вратарь играть что ли? Или это тоже на усмотрение будет?
+4
0
+4
То ли кто сидит за ВАР такие тупые,то ли им уже занесли.Других вариантов быть не может.
+6
-2
+4
Судья решился на пеналь,потому-что в перерыве матча увидел действия Погребняка в своей штрафной.
+4
0
+4
Ответ igor.igorev
Тут 50/50. Любое решение будет правильным.
Нет там никаких 50 на 50. Выставил руку в штрафной в сторону и прервал удар или пас - пенальти. Единственный вариант, что ты убираешь руку в сторону, а мяч все равно в неё попадает. Все остальное - пеналь.
+3
0
+3
Так же на совещании по результатамтуро было отмечано,что против Спартака много лет идет заговор, правда с уточнением,что заговор появляется,когда это удобно представителям Спартака.
+2
короче - цирк с судейством. в таких условиях ни играть, ни строить команды невозможно.
+2
0
+2
Есть предложение : Почему бы данной комиссии, постоянно не находится за мониторами вовремя проведения матчей ! И разбирать эпизоды вовремя матчей, а не после ! Толку от их решений после матча ? Очки это никому не прибавит и не убавит! Проконсультируйте арбитра прямо вовремя игры, что сложного, что бы они сидели постоянно на удалёнке ,и просматривали все эпизоды в онлайн формате вместе с арбитром, сколько можно слышать допустил явную ошибку, и тд.. ? История, при которой один низко квалифицированный судит на поле, а второй с такой же квалификацией сидит за пультом ВАР, себя не оправдывает. Лучше от этого они не становятся, 0+0 =0. Пора менять систему.