Куман о 4:0 с киевским «Динамо»: «Сегодня была та «Барселона», которую мы хотим видеть»

Главный тренер «Барселоны» Роналд Куман прокомментировал победу над киевским «Динамо» (4:0) в 4-м туре группового турнира Лиги чемпионов.

«Сегодня была та «Барселона», которую мы хотим видеть. Мои парни доминировали сегодня, так что я могу ими гордиться. Пожалуй, в первом тайме нам не хватило эффективности в завершающей стадии, но в целом я очень рад.

У Гризманна было небольшое повреждение. Только поэтому он начал матч на скамейке.

Важно давать отдых одним и игровое время другим – тем, кто каждый день старается на тренировках, но не слишком часто играет. Оскар Мингеса сегодня показал, что мы можем на него рассчитывать», – сказал Куман.

+95
Поставьте плюсов чтобы модераторы увидели! Не читаются новости про Зенит!!! Дайте почитать комментарии!!!
+96
-10
+86
Куман в принципе не плохой тренер, дай бог возродит Барсу, главное чтобы ему руководство помогало
+38
-4
+34
Ответ Yavich
Наконец-то люди начали понимать, что Месси - якорь для любой современной команды. Сколько бы он обводок в центре поля не сделал, это никак не компенсирует тотальное разрушение командного рисунка игры и численное меньшинство при обороне.
В матче с Бетисом все видели этот «якорь» ))
+26
-3
+23
Барсе надо переходить в чемпионат Украины и Куман будет доволен.
Как же преобразилась Барса без Месси в составе, красота
Как же преобразовались хейтерские комментарии после одного успешного матча без Лео.

Барселона хорошо отыграла, но выключи Месси из игры на месяц-два, и клуб встрянет. Он до сих пор создаёт основной креатив в атаке.
Однако, не может не радовать, что Куман пытается убрать зависимость от Месси.
+20
-9
+11
Особенно в первом тайме, полно дно как команда!
+5
Куман не зря голландец, каждый день обкуривается непонятно чем, видимо. Если он хочет видеть Барсу такой, то пусть пойдет и убьется об угол юрты, потому что игра была ТОШНОТВОРНА. Миллион потерь мяча, смешные ошибки, хаос в атаке, тактики ноль - и все это с Динамо! Голы забиты исключительно из-за того что Динамо вообще нулёвое, в первом матче щеглы сыграли намного круче. Куман оставляет неприятное впечатление(
Я переключал на другие матчи смотреть ,там не лучше ,Юве еле еле обыграл венгров ,другие команды тоже самое ,единственная команда ,Ман Юн более менее играл
+4
-1
+3
Смешно,если Барса постоянно будет играть с командами уровня Динамо(со всеми их нынишними проблемами)то может тогда она и будет показывать футбол такого уровня но ей к сожалению для Кумана придётся играть с другими командами.
+4
-2
+2
Алё вы чё, с каким то киевским Динамо играли, это вам не Ливерпуль или Бавария!!!!!
Да там лишь бы накинуть. Желчь прёт со всех дыр.
+3
-1
+2
Было время когда Динамо обыгрывало с таким счётом Барселону))
+2
0
+2
Куман ,давай больше времени Пучу!!! очень талпнтливый игрок !!!
+4
-2
+2
Ответ Alex Rhea
Все свои лучшие матчи за последние годы Барса провела без Месси. Например, целых два Классико , где были разгромные победы, а Месси либо не было вообще, либо выходил минут на 15
Месси за последние годы вытаскивал Барсу на первое место в ЛаЛиге (принимая непосредственное участие в 70 % голов Барсы) и в полуфинал ЛЧ
+1
Я мечтаю, чтобы Месси продали уже три года. Неужели появились какие-то надежды? Неужели появился шанс, что люди в руководстве Барсы, те, кто влияет на ключевые решения, поймут, что ленивый инфантильный арг - не просто бесполезен, а вреден, деструктивен. Это стоп-кран в игре команды и ярмо на шее клуба, сравнимое с монголо-татарским игом. 100 млн в год из бюджета клуба, сколько это процентов от доходов Барсы? Наши предки монголам меньше ясак платили.
112 вызвать?
+5
-4
+1
"та «Барселона», которую мы хотим видеть", "давать ... игровое время ... тем, кто каждый день старается на тренировках..." - похоже, хотел еще добавить: "и на поле".
+1
0
+1
что он несет какая барселона которую мы хотим видеть, игра мрак, первый тайм вообще забыть и выкинуть ни одного опасного момента, второй тайм у неосновного состава киевлян силы закончились первый гол дест молодец, а то брэтуйт опять мяч потерял бы, второй стандарт помог, потом глупый пеналь и гризман на последней минуте добавил, плюс оборона барсы с центром поля опять где то курила, динамо несколько раз выбега очень опасно и будь мастерство повыше у киевлян то были бы голы
+1
0
+1
+6
-5
+1
Сервак не выдерживает. Я бы понаписал за вчерашний матч. И видимо все хотят написать)
+1
0
+1
Ответ cmorblr
Без Месси?
Против слабых команд, можно играть без Месси. Как только попадается крепкий соперник, нужно действовать нестандартно. Кроме него никто толком не способен создавать моменты, делать обостряющие передачи, но даже его не всегда хватает. Тут сказывается и возраст, и психологическая усталость. Стоит ему предоставлять чаще отдых.