Филип Уремович: «Немного стыдно говорить по-русски с незнакомым человеком»
Хорватский защитник «Рубина» Филип Уремович, перешедший во время одного интервью с английского на русский, признался, что стесняется говорить по-русски.
«Я даже не знаю, почему решил перейти с английского на русский во время интервью. Изначально хотел давать его на английском. Было немного забавно. Моя ошибка, но в конце концов получилось нормально.
Обычно, когда я говорю со знакомыми людьми вроде игроков и тренеров, использую русский. Но когда человек незнаком и знает, что я иностранец, мне немного стыдно говорить. Думаю, в будущем ситуация исправится. Я полностью понимаю русскую речь на тренировках, в обычной жизни иногда возникают проблемы, но процентов 90 понятно.
У меня нет преподавателя русского языка. Я выцепляю слова и предложения на тренировках. Здесь у меня есть друзья, которые отлично говорят по-русски. Например, перешедший в «Рубин» хорват Бегич играет здесь уже два года. Мы учимся сами. Думаю, меньше чем через полгода я буду уже нормально говорить», — сказал Уремович.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий