2

«Динамо» — «Спартак»: +8=16–26

Сегодняшний матч «Динамо» – «Спартак» на арене «Химки» станет 51-м в истории противостояния этих столичных клубов в чемпионатах России.

После годичного перерыва в связи с вылетом бело-голубых из РФПЛ мы вновь станем свидетелями одного из старейших дерби в отечественном футболе. Но не будем углубляться в советский период, остановимся только на российском.

Красно-белые здесь доминируют безоговорочно – 26 побед против 8 при 16 ничьих. Соотношение забитых мячей – 92–58 – также в их пользу.

Всем болельщикам бело-голубых памятна победа «Динамо» над «Спартаком» в чемпионате в ноябре 2012 года, когда соперник под руководством Унаи Эмери был разгромлен (5:1!) на его же поле. С тех пор – без малого пять лет без побед. И даже хуже, динамовцы не смогли взять ни одного очка, потерпев шесть поражений с безрадостным соотношением забитых и пропущенных мячей – 6:16.

«Спартак», действующий чемпион России и обладатель Суперкубка, сегодня постарается продолжить эту печальную для «Динамо» серию.

Рассудит соперников Сергей Карасев, который был главным арбитром предыдущего дерби в мае 2016 года. Тогда красно-белые в 27-м туре уверенно выиграли со счетом 3:0, сократив шансы динамовцев на выживание в элите.

Опубликовал: Steiner
Источник: news.sportbox.ru
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости