Крымтеплица представляет соперника — ФК «КФУ-Бахчисарай»

КФУ-Бахчисарай единолично занимает последнюю строчку турнирной таблицы и шансов покинуть эту позицию у команды Олега Фомулевича с каждым туром все меньше. На сегодняшний день серия без побед у студентов составляет аж тринадцать матчей, из которых одиннадцать поражений и две ничьи. Последний раз игроки КФУ радовались победе в далеком 8-ом туре, когда обыграли «Рубин Ялту» со счетом 2:1. На одном из последних пресс-интервью президент ФК «КФУ-Бахчисарай» отметил, что на данном этапе командой руководит упомянутый нами ранее Олег Валентинович Фомулевич. Команда федерального университета сейчас находится не в лучшем моральном расположении духа и первостепенная задача нового тренера вернуть хорошее настроение в коллектив.

Не смотря на позицию в турнирной таблице играть с бахчисарайцами всегда сложно. Можно вспомнить только матчи с Крымтеплицей (всего их в истории противостояний два), когда на «Спорт КТ Арене» красно-белые забили лишь на последней минуте первого тайма, а в выездной игре «тепличники» вырвали победу уже в компенсированное к матчу время. Не было легко и «ТСК-Таврии», которая проигрывая по ходу встречи 1:0, смогла вырвать победу лишь в концовке. Долго сражались на равных студенты и с ФК «Севастополь» в последней игре Премьер Лиги КФС. Поэтому недооценки соперника быть априори не должно.

Судить матч назначен ялтинский рефери Богдан Головко. Крымтеплица совсем недавно играла свой первый матч под присмотром Богдана с керченским «Океаном» на выезде (победа 3:2). А вот бахчисарайцы уже трижды играли при этом судье – три домашних поражения 0:3, 0:2 и 1:2 с Океаном, Евпаторией и ТСК-Таврией соответственно.