Мутко: «Расширение РПФЛ до 18 команд возможно, когда будут созданы все условия»
Расширение Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) до 18 команд возможно, когда заработает экономика, и будут созданы соответствующие условия, заявил агентству «Р-Спорт» президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.
В первом чемпионате России по футболу в 1992 году приняли участие 20 команд, разделенные на 2 группы. В следующем сезоне в турнире участвовали 18 команд, а в 1994 и 1995 годах — уже 16. В 1996 году высшая лига вновь была расширена до 18 команд, однако через два года — в 1998 году — вновь вернулась к 16-командному формату, в котором (ныне РФПЛ) существует по сей день.
«Система есть — 16 клубов, — сказал Мутко. — Когда заработает экономика, будут созданы условия, можно расширить премьер-лигу и до 18 клубов, чтобы побольше было игровой практики».
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий