28 октября УЕФА может назначить переигровку матча «Шальке-04» — «Спортинг» из-за ошибки Карасёва

УЕФА рассмотрит запрос португальского клуба «Спортинг» на переигровку матча группового этапа Лиги чемпионов с немецким «Шальке» 28 октября. Об этом сообщили в пресс- службе УЕФА.

Матч третьего тура группового этапа Лиги чемпионов «Шальке» — «Спортинг» завершился победой немецкой команды со счетом 4:3. Решающий мяч был забит с пенальти в компенсированное ко второму тайму время.

«Протест подан на основании статьи 50 дисциплинарного регламента УЕФА», — сообщили в УЕФА.

Один из подпунктов статьи гласит: «Протест допустим в том случае, если судьей была допущена ошибка, имевшая решающее влияние на окончательный результат матча».

Ранее появилась информация, что «Спортинг» подаст жалобу в УЕФА на работу российского арбитра Сергея Карасева. Россиянин возглавлял судейскую бригаду, обслуживавшую прошедшую встречу. Протест португальцев вызвал пенальти, который Карасев назначил в ворота «Спортинга» в добавленное ко второму тайму время.