Тарасова о Гран-при России: «Не знаю, как можно провести международные соревнования, не ставя в известность ISU»
Заслуженный тренер России Татьяна Тарасова прокомментировала новость о том, что Международный союз конькобежцев (ISU) может выступить против участия иностранных спортсменов в российской серии Гран-при.
По информации «Матч ТВ», это может произойти, если проведение турнира с участием иностранных спортсменов не будет согласовано с ISU.
«Нужно посмотреть правила, какие соревнования можно проводить под эгидой ISU. Каждая страна, которая хочет проводить какие-то серьезные международные соревнования, должна с ними сверяться.
Они либо запретят иностранным участникам кататься у себя, либо запретят нам это устраивать. Я не знаю, как можно провести международные соревнования, не ставя в известность ISU», – сказала Тарасова.
25 комментариев
Это ведь дискуссионный вопрос.
Не всё и всех можно купить за деньги...
Да не, скажут "сверху" - выделят... для галочки, но это разовые действа, на год-два...
И то, судя по мировому резонансу, маловероятно...
С конца октября по конец ноября этапы, потом финал. До Челленджеры и соревнования попроще, где накатывают программы и зарабатывают рейтинг. В России ни мнение судей не узнать, ни рейтинг не получить.
Нет, ну кто- то в теории может и горит желанием между соревнованиями в шоу поучаствовать.
Причём здесь сумма призовых? Устроят междусобойчик и разделят между кем надо. Да и не думаю, что возможна в теории серьезная конкуренция с иностранцами, которые не попадут по каким- то причинам на нормальный ГП. Только если для статистики, вот иностранцы к нам приехали.
Ростелеком скажет: ну меня нафиг.