Александр Жулин: «Кондратюк отдал все силы в командном, и сегодня просто сил не хватило»
Заслуженный тренер России Александр Жулин прокомментировал результаты короткой программы у мужчин на Олимпийских играх в Пекине.
Победу с мировым рекордом одержал американец Нэтан Чен, на втором месте – японец Юма Кагияма, на третьем – его соотечественник Шома Уно. Двукратный олимпийский чемпион Юдзуру Ханю – восьмой.
«Первая тройка уже понятна, очень круто катались лидеры. Кондратюк (15-е место) отдал все силы в командном и сегодня просто сил не хватило.
Я очень рад, что Марк стал олимпийским чемпионом, он сделал огромнейший вклад в командную победу.
Женя Семененко (7) молодчина, хорошее выступление. У Мозалева (23) не сложился прокат. Понятно, что он расстроен, но такое тоже бывает», – сказал Жулин.
142 комментария
Чем наши спортсмены занимаются на тренировках ?
7, 15, 23. Что это ?
"Дитачки Федерации" - это не ДС, а СК, учитывая сколько сил было вбухано в них🤦🏽♀️ И писала комментом выше я о ситуации на ЧР 2016/2017. С ЧР этого сезона разговор отдельный.
Да, личное, распалась наиталантливейшая пара по его вине. Потом были долгие стенания по тренерам, штабам и причал в виде Жулина в 2017 году, который готовил замену Бобровой-Соловьеву. Но все-таки пару слов о Синициной хочу сказать, насколько она выросла в мастерстве по сравнению с 2014/2015 сезоном, именно она стала лидером в паре, а он просто рядом катается.
И не надо сейчас идти в отказ и писать много ненужных букв.
Когда снялись СК с ЧР в этом году ты первая писала, что снялись они из-за ДС.
Да, Никита удивительный. Два золота с разными партнершами, столько всего навыигрывал. Всем бы быть таким статистам.
Твоя личная ненависть к Никите застилает тебе глаза. У тебя к нему что-то личное? Можешь не отвечать.. Вижу, что да. .
Если мы уж заговорили о травмах. Когда на ЧР они снялись, я в числе первых пожелала им здоровья, даже комментарии с той ветки можете почитать. Но сюр в том, что Кацалапов сейчас здоров как лошадь, сам говорил на пресс-конференциях, чтобы больше ему такие вопросы не задавали.
Кацалапов вообще удивительный мужик. По своей натуре он очень талантлив, но умудрился просрать половину карьеры из-за своего неуемного характера и нежелания работать. Как может один из лучших конькистов мира превратиться в статиста?
Мне лично кто то может нравится или не нравится, но радоваться травме спортсмена это дно.
Смотри, как бы твоим любимцам что- нибудь не прилетело. Все с травмами, лед для всех скользкий. Но я в жизни не буду радоваться, если такое , Не Дай Бог, случится.
И кстати, скажи за что Букиным прилетел бумеранг, что они в Корею не попали?
Так если вы против сплетен, чего же про Коляду разносите, а про СК нельзя? Уж как с СК Федерация носилась, давно известный факт, когда хорошо так об одну пару на ЧР ноги вытерли, дав дитачкам поехать на ЧЕ. Только Бог не Микишка, у него своя книжка, бумерангом прилетело сразу.
Что ж ты про СК то не писала про кур и яйца, а разносила по веткам сплетни про них?
он так же мог как и Букины "заниматься по индивидуальному графику" в Питере. Тем более, ему время позволяло.
Да, слава Богу, что его не было в команднике, там должен был быть Марк по результатам ЧР и ЧЕ, но то, что многих отсутствие Миши на ОИ расстроило, в том числе и меня, я понимаю. Самое обидное, что Федерация не стала за него биться как за Мессинга.
2. Твои рассуждения о квотах вообще странны. Во первых, квоты по короткой не получают
Во вторых, сейчас здесь квоты вообще не требуются
3 Миша Ромашкин не одного турнира чисто не проехал за цикл. Естественно, что я ни в коем мере не призываю, чтоб его исключили из сборной/ выгнали из фигуристов итд. Но слава тебе Господи, что Мишину не удалось протащить его в командник.
4 Сравнивать Мишгана с СК это даже не смешно. Да, они делают косяки, но их делают все. Даже непогрешимые Пападакисы. Но Вика с Никитой за этот цикл из никакой пары вышли в топ, стали ЧМ, 2 ЧЕ и ОЧМ. Сейчас они не в лучшей форме из-за хронической травмы Никиты, им не хватает накаток, это понятно любому. Именно я об этом и писала последний месяц в тч и тебе, яркому представителю секте омедаливания дочери им мамы Скопцовой.) Что сниматься с ПП ЧР СК было не то что даже незачем, а себе же во вред. у них мало в этом сезоне соревновательной практики.
Вот когда Роашкин станет ЧМ,, 2 ЧЕ тогда и поговорим.) У него, если я не ошибаюсь, ни одного международного титула в карьере)
Ну и чего показали российские парни в личке без Миши Ромашкина? Если бы здесь решался вопрос квот, то в лучшем случае 2 человека было бы в следующий раз. Коляду можно не любить за нестабильность, меня как его болельщицу это тоже подбешивает, но не признавать того, что он один из самых лучших одиночников как минимум странно.
Никого не смущает почему-то, что во всех других видах тоже пенсионеров собирают. Одни чистый прокат не могут выдать весь олимпийский цикл, а все орут "ВЕРИМ!", другие без Шеховцовой-Писеевой обосрались в команднике. Двойные стандарты задолбали.