«Такое ощущение, что к Трегубову, Пушкареву и Кодратенко потеряли интерес в олимпийской команде». Член президиума Федерации бобслея России о ситуации с ковидом в сборной

Член президиума Федерации бобслея России (ФБР) Петрос Гаспарян высказался о ситуации с ковидом в национальной сборной перед началом Олимпиады в Пекине.

Ранее положительные тесты сдали скелетонист Никита Трегубов, а также бобслеисты Алексей Пушкарев и Василий Кондратенко. При этом Трегубов позже заявил, что вынужден сдавать новые тесты за свой счет – без помощи федерации.

«Однозначно, врач федерации должен был обеспечить их тестами, но разместить на квартире федерация не имеет права. Как это оформить? Единственное верное протокольное решение, какое могла принять федерация, – отправить спортсменов, отказавшихся от госпитализации, по их домам. И там уже организовать прием тестов за счет федерации до определенного момента.

Они руководствуются рекомендациям Федерального медико-биологического агентства (ФМБА), что если спортсмены не присутствуют на последнем сборе, то их на Олимпиаду не надо везти. Речь не только про коронавирус, но, в частности, и про болезнь тоже. Получается, что сейчас у них обнаружили вирус.

У Пушкарева мы сдали еще анализ на С-реактивный белок. Он показал, что вирус у него присутствует всего лишь на уровне воспаления. Если отстаивать интересы команды на Олимпийских играх, а не просто бросить, то мы должны были продолжать брать у них ПЦР-тесты и оставить возможность участия в Олимпийских играх. Надеюсь, так и будет в итоге.

Пока же федерация сразу приняла кардинальное решение отстранить всех. Хотя, я думаю, можно было принять различные формы решения. Трегубов, наверное, прав. Сегодня он олимпиец, а через час, получается не олимпиец и о нем забыли.

Так, к сожалению, сейчас происходит. Такое ощущение, что к этим спортсменам потеряли интерес в олимпийской команде. В целом, ситуация получилось нехорошая. И, кроме этого, нехорошая она по отношению к спортсменам», – заявил Гаспарян.

Наша звезда скелетона бунтует против боссов: его в последний момент отцепили от Олимпиады-2022 из-за ковида. В чем конфликт?

3 комментария

Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Надоело уже. Почему никто не говорит, каким образом Трегубов собирается ехать на ОИ после 31 числа. Я сомневаюсь, что для него организуют отдельный чартер, тем более, что китайцы могут запросто его развернуть и отправить назад. Почему никто не говорит, каким образом Трегубов собирается проводить акклиматизацию. На летних ОИ у нас из-за положительного теста не поехал Илья Бородин - пловец, который реально боролся за медали, и никто не возмущался, мол давайте подождем, вдруг будет отрицательный, он потом сам прилетит. А тут устроили популизм.
0
-1
-1
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Ответ Andreir888
Срочно решить все вопросы с ребятами и оказать всевозможную помощь и поддержку!!! Что за бардак творится???
Полностью поддерживаю, безобразие полное!
+2
0
+2
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Срочно решить все вопросы с ребятами и оказать всевозможную помощь и поддержку!!! Что за бардак творится???
+6
0
+6
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий