Родилась 8 марта 1994 | 30 лет
Гражданство Россия
Рост и вес 176|62
19 декабря 2021

23:28 Ульяна Нигматуллина: «Чем напряженнее момент гонки, тем комфортнее я себя чувствую, как бы странно это ни звучало»|38

16:52 Шевченко вошла в состав сборной России на январские этапы Кубка мира, Васнецова останется в команде тренерским решением|57

15:58 Кубок мира. Зачет масс-стартов. Эльвира Оберг лидирует, Симон – 2-я, Резцова – 3-я, Нигматуллина – 7-я, Миронова – 18-я|1

15:56 Шашилов о стрельбе Казакевич: «Давайте радоваться медали Резцовой. Вчера Казакевич стреляла точно, но медленно. Сегодня быстро, но плохо. Вы определитесь»|111

15:48 Резцова поднялась на 9-е место в общем зачете Кубка мира, Ройселанн сохранила лидерство, Эльвира Оберг – 2-я|9

15:43 Ульяна Нигматуллина: «Считаю, что в данном состоянии я хорошо выступила. Жаль, что гонки заканчиваются, тренироваться – скучно»|36

15:29 Кубок мира. Масс-старт. Брезаз-Буше стала быстрейшей на лыжне, Резцова показала седьмую скорость и уступила 32 секунды|25

15:23 🥉 Кристина Резцова взяла бронзу в масс-старте на этапе Кубка мира в Анси |909

18 декабря 2021

21:37 Девять российских биатлонистов отобрались в масс-старт на этапе Кубка мира в Анси|45

16:52 Резцова, Нигматуллина, Миронова и Казакевич выступят в масс-старте на этапе Кубка мира в Анси|45

16:24 Кубок мира. Зачет гонок преследования. Ройселанн лидирует, Эльвира Оберг – 2-я, Резцова – 11-я|1

16:16 Ульяна Нигматуллина: «Была сконцентрирована на стрельбе на 115%, но не получилось. У меня был фейспалм после каждого промаха»|25

16:10 Ройселанн лидирует в общем зачете Кубка мира, Эльвира Оберг – 2-я, Резцова – 12-я, Нигматуллина – 14-я|3

16:00 Миронова выполнила критерии отбора на январские этапы Кубка мира, Васнецова – нет|48

15:55 Кубок мира. Гонка преследования. Брезаз-Буше была быстрейшей на лыжне, Резцова уступила 36 секунд, Миронова – 41|6

15:30 ⚡ Эльвира Оберг выиграла гонку преследования на Кубке мира, Миронова – 8-я, Резцова – 9-я, Нигматуллина – 26-я|748

16 декабря 2021

22:32 Ульяна Нигматуллина: «Думаю, промахи в спринте были очень близкие и доля моей ошибки в них не так велика»|53

20:13 Дмитрий Васильев: «Прогресс сборной? Если сравнивать с нулем, то да, это прогресс. То, что они раньше показывали – это был ноль»|30

18:48 Владимир Драчев: «Приятно, что пять девушек попали в тридцатку, стали добавлять по ходу. Осталось добавить скорострельность»|20

18:23 Куклина не выполнила критерии для попадания на январские этапы Кубка мира, Мироновой нужно одно попадание в топ-20, Васнецовой – два |118

18:02 Кубок мира. Зачет спринтов. Ройселанн вышла в лидеры, Резцова – 17-я, Нигматуллина – 21-я|1

17:57 Кубок мира. Спринт. Эльвира Оберг была быстрейшей на лыжне, Резцова проиграла 28 секунд, Нигматуллина – 48, Казакевич – 57|25

17:49 Кубок мира. Общий зачет. Ройселанн лидирует, Алимбекова – 2-я, Резцова – 13-я, Нигматуллина – 15-я, Казакевич – 29-я|26

17:25 ⚡ Ройселанн выиграла спринт на этапе Кубка мира в Анси, Резцова – 5-я, Казакевич – 17-я, Миронова – 21-я, Нигматуллина – 23-я, Куклина – 74-я|768

17:15 Ульяна Нигматуллина: «На первом круге, кажется, уже не проигрывала так много. Форма понемногу набирается. А по стрельбе – снижается»|20

12 декабря 2021

20:20 Анфиса Резцова: «Рассчитывала, что Кристина будет в десятке, но не хватило. На круг бы поменьше, четыре промаха – уже чрезмерно»|9

18:03 Кубок мира. Зачет гонок преследования. Ульсбю-Ройселанн лидирует, Нигматуллина – 13-я, Казакевич – 17-я|5

17:47 Кубок мира. Общий зачет. Ульсбю-Ройселанн лидирует, Нигматуллина – 13-я, Резцова – 17-я|34

17:31 Кубок мира. Гонка преследования. Брезаз-Буше была быстрейшей на лыжне, Резцова уступила 28 секунд|66

17:18 Логинов, Латыпов, Резцова, Нигматуллина и Казакевич выполнили критерии отбора на январские этапы Кубка мира|106

17:02 ⚡ Ульсбю-Ройселанн выиграла гонку преследования на Кубке мира в Хохфильцене, Сола – 2-я, Казакевич – 9-я, Резцова – 12-я, Миронова – 34-я|495

15:58 Кристина Резцова: «Я была, сказать помягче, раздолбайкой. Мой муж научил относиться ответственнее ко всему, что я делаю и говорю»|5

4 декабря 2021

19:08 Резцова, Куклина, Миронова и Нигматуллина выступят за Россию в эстафете на этапе Кубка мира в Эстерсунде|93

17:35 Дмитрий Васильев: «Шашилов всех научил стрелять, по его словам, но стрельбы нет. Не бегут и не стреляют, перспектив не видно»|8

17:01 Хованцев о женской сборной: «Ногами отстаем, а это надо компенсировать хорошей стрельбой. Сегодня справилась одна Нигматуллина»|1

16:48 Кубок мира. Зачет гонок преследования. Ульсбю-Ройселанн лидирует, Нигматуллина – 17-я, Миронова – 24-я|1

16:36 Ульяна Нигматуллина: «Гонку оцениваю почти отлично. Секрет хорошей стрельбы не могу раскрыть, это же секрет»|43

16:16 Кубок мира. Хаузер сохранила лидерство в общем зачете, Ульсбю-Ройселанн – 2-я, Нигматуллина – 12-я, Резцова – 23-я, Миронова – 26-я|10

16:04 Кубок мира. Гонка преследования. Брезаз-Буше была быстрейшей на лыжне, россиянки проиграли больше минуты|21

15:37 ⚡ Ульсбю-Ройселанн выиграла гонку преследования на Кубке мира по биатлону, Бескон – 2-я, Нигматуллина – 17-я, Миронова – 24-я, Резцова – 31-я|444

27 ноября 2021

23:16 Зайцева о Нигматуллиной и Резцовой: «Отличные результаты на первый старт сезона. Все еще впереди, девчонки разгоняются»|9

17:54 Нигматуллина об опоздании Мироновой на старт: «Это страшный сон спортсмена. Видела его много раз, но наяву такого не случалось»|14

17:20 Шашилов о 10 промахах Казакевич: «Скорее всего, волнение и гиперответственность помешали. Перед страной, командой, болельщиками»|45

16:52 Муж Нигматуллиной: «Пока функция у Ульяны хромает. Мало времени было, чтобы работать над увеличением скорости»|22

16:43 Кубок мира. Зачет индивидуальных гонок. Давидова лидирует, Нигматуллина – 5-я|2

16:28 Давидова возглавила общий зачет Кубка мира, Нигматуллина – 5-я, Резцова – 8-я|1

16:27 Дмитрий Васильев: «Казакевич расстроила. Зачем ее в таком состоянии повезли на Кубок мира – непонятно. Тренерские решения поражают»|12

16:26 Хованцев о Казакевич: «10 промахов в таких погодных условиях — не уровень члена сборной команды»|14

15:45 Кубок мира. Индивидуальная гонка. Эльвира Оберг была быстрейшей на лыжне, Куклина проиграла 2 минуты 14 секунд|69

15:20 ⚡ Маркета Давидова выиграла индивидуальную гонку на Кубке мира по биатлону, Нигматуллина – 5-я, Резцова – 8-я, Миронова – 25-я, Казакевич – 109-я|1080

15:12 Ульяна Нигматуллина: «Выступление для меня неожиданное. Еще есть силы прибавлять»|49

16 ноября 2021

22:22 Леонид Гурьев: «Всегда был категорически против осенних отборов, потому что команду нужно формировать весной»|20

15:28 Дмитрий Губерниев: «Хочу передать привет Анфисе Резцовой. Кристина Резцова в составе, сразу заметно, что Шашилов продолжает тащить своих»|6

15:03 Виктор Майгуров: «Куклина, Казакевич и Васнецова взяты в команду тренерским решением, Резцова – по спортивному принципу»|47

14:33 Виктор Майгуров: «Решение по поездке Казакевич на Кубок мира – совокупность факторов. Она не лучшая из тех, кто стреляет, но у нее есть опыт»|12

13:25 Миронова, Нигматуллина, Куклина, Казакевич, Васнецова и Резцова вошли в состав сборной России на Кубок мира|196

13:19 Куклина – лучшая по итогам отборочных стартов сборной России, Резцова – 3-я, Буртасова – 7-я, Казакевич – 15-я|39

13:05 Буртасова выиграла контрольный масс-старт сборной России по биатлону, Шевченко – 2-я, Резцова – 3-я, Куклина – 4-я, Миронова – 5-я|412