Светлана Журова: «Олимпийские игры в Сочи в истории как одни из лучших, это никак уже нельзя стереть»
Ранее биатлонист Евгений Устюгов проиграл апелляцию по допинг-делу в Федеральном суде Швейцарии и окончательно лишился золотой медали в эстафете Сочи-2014. Таким образом, сборная России потеряла первое место в общекомандном зачете, уступив Норвегии.
«Недруги нашей страны добились того, чего хотели еще десять лет назад. Будем надеяться, что эти допинговые истории подошли к концу и больше не будут никак отражаться на российском спорте. А Олимпийские игры в Сочи уже в истории как одни из лучших, это никак уже нельзя стереть.
Это и высочайший уровень организации, и наследие, о котором многие иностранцы и не в курсе. На базе прибрежного кластера у нас появилась целая территория федерального значения! И это то, что появилось благодаря Играм в Сочи», – сказала депутат Госдумы, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Журова.
У России минус два олимпийских золота. Медальный зачет Сочи теперь окончательный