«Тенниси» об исключении «Торпедо» из РПЛ: «Надеюсь, мы будем сотрудничать с клубом еще много лет и пошумим в РПЛ»
В БК «Тенниси» прокомментировали продление партнерства с «Торпедо» на фоне исключения клуба из РПЛ.
– Почему после исключения «Торпедо» из РПЛ вы продолжили партнерство с клубом?
– Дело не в самом исключении из РПЛ (наш контракт с клубом гибкий, он предусматривает игру «Торпедо» во всех лигах профессионального футбола России), дело в причине.
Ситуация крайне болезненная для болельщиков «Торпедо», для клуба. И, с одной стороны, нам хочется поддержать черно-белых в этой ситуации. Но, с другой стороны, мы категорически топим за честный спорт.
Поэтому сейчас не делаем резких движений, наблюдаем за ситуацией. Очень верю в то, что на самом деле не все так страшно, как пишут в СМИ, и мы еще много лет будем сотрудничать с «Торпедо» и еще пошумим в РПЛ, – сказал Сулейманов.
10 июля «Торпедо» решением КДК РФС было исключено из Мир РПЛ в сезоне-2025/26 и оштрафовано на 5 млн рублей за попытку организации договорных матчей.
