НБА признала ошибку судей в ключевой момент матча «Даллас» – «Голден Стэйт»

НБА в официальном отчете признала ошибку судей в ключевой момент матча «Даллас»«Голден Стэйт» (134:132).

За 48,6 секунды до сирены мяч покинул площадку от Кристапса Порзингиса. Игровой снаряд при счете 128:124 должен был достаться «Уорриорз», но в результате ошибочного решения рефери техасцы сохранили владение. Лука Дончич реализовал 3-очковый и довел преимущество команды до 7 очков.

Главный тренер «Голден Стэйт» Стив Керр отмечал, что хотел воспользоваться возможностью для просмотра, но по правилам НБА в той ситуации не мог инициировать «челлендж».

Леброн сводит все темы к разговору о вине. Он его обожает – начал пить после 30 и подсадил всех друзей в НБА

20 комментариев
"Игровой снаряд" ))
+48
-3
+45
такую игру карри слили судьи, два раза дали те фолы с прыжком луке а стефу пробежку
+23
Сложный момент для судей. На повторе то не разглядеть аут. Ну и какой челендж может быть задним числом? Игра то не была остановлена. Другое дело, что ауты и заступы давно пора отдать электронике, пусть ИИ мониторит такие моменты.
Кстати да. В теннисе уже начали отказываться от аутов. Там все линии монитрит хоукай. Человеческий фактор убрали.
+13
-1
+12
+10
-3
+7
Что за дурацкое правило? Не понимаю, почему тренер не имеет право заказать повтор, если судьи ничего не фиксируют? Кстати, аналогично было в прошлом сезоне, но уже не в пользу Далласа, в матче С Портлендом, кажется. В самом конце игрок Портленда нарушил правила, что позволило другому забить с игры и решить исход поединка. нарушение не было зафиксировано и Карлайл не мог потребовать повтор! Я помню в дебютный сезон Порзингис забил треху Шарлотт и мяч сначала засчитали. Потом посмотрели видеоповтор и бросок отменили, отдав победу команде Джордана. По требованию тренера игра останавливается и идет просмотр. Можно установить лимит. Скажем, одно требование каждому тренеру на одну четверть или на тайм.
Так лиге проще манипулировать результатами.
+8
-1
+7
Да там очевидный аут был так-то, и сами комментаторы сразу заметили, и Грин с Бейзмером руками махали.

Забавно получается, что Даллас даже не в состоянии додержать преимущество, без таких вот ляпов.
+7
-1
+6
что мешает этому долбанному нба и без челленджа посмотреть аут-не аут?
+4
0
+4
Ответ Cash_flow
Почему же НБА до сих пор к этому не пришла?!
Да от куда же я знаю почему? Возможно потому что ручное управление намного лучше. А то сначала ауты ИИ судить научится, потом флопы (аля прыгну ка я в игрока в 2х метрах от меня и пойду бить штрафные), затем пробежки и вся лига взвоет.
+2
Что за дурацкое правило? Не понимаю, почему тренер не имеет право заказать повтор, если судьи ничего не фиксируют? Кстати, аналогично было в прошлом сезоне, но уже не в пользу Далласа, в матче С Портлендом, кажется. В самом конце игрок Портленда нарушил правила, что позволило другому забить с игры и решить исход поединка. нарушение не было зафиксировано и Карлайл не мог потребовать повтор!

Я помню в дебютный сезон Порзингис забил треху Шарлотт и мяч сначала засчитали. Потом посмотрели видеоповтор и бросок отменили, отдав победу команде Джордана.

По требованию тренера игра останавливается и идет просмотр. Можно установить лимит. Скажем, одно требование каждому тренеру на одну четверть или на тайм.