• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Себастьян Феттель: «Ферстаппен стал читать гонку наперед, сочетая агрессию и опыт со своей скоростью»
13

Себастьян Феттель: «Ферстаппен стал читать гонку наперед, сочетая агрессию и опыт со своей скоростью»

Феттель отметил прогресс Ферстаппена в последние годы.

Четырехкратный чемпион «Формулы-1» Себастьян Феттель считает, что Макс Ферстаппен сумел заметно прибавить и стал очень сильным гонщиком.

При этом, оценивая текущую ситуацию «Ред Булл», Феттель высказал предположение, что тяжелые времена должны сплотить команду и помочь отыграться.

«Мне кажется, что такие вещи по-настоящему сближают. Спустя столько лет, проведенных вместе, вы чувствуете эту сплоченность. Да, кто-то за это время ушел из команды, кто-то пришел, но такова природа «Формулы-1» – и не так важно, смогли вы вместе стать чемпионами или нет. И в такие времена (как сейчас у «Ред Булл») вам нужно держаться вместе – тогда у вас будет шанс отыграться.

Макс – невероятно талантливый гонщик, и он сильно возмужал за последние несколько лет. Думаю, что сейчас он проектирует и проводит свои гонки намного умнее, чем раньше.

Достигнутый Максом прогресс проявляется не во времени прохождения круга или общей скорости. Скорее дело в стабильности и надежности выступлений, во времени принятия решений. Например, сейчас он может не пойти в атаку сразу, а выждать подходящий момент для обгона.

Он читает гонку наперед, просчитывает возможности. Если возможность не появляется, то он возвращается к агрессивной манере. Он сочетает эти два подхода, агрессию и опыт, со своей природной скоростью. Наблюдать за его выступлениями очень интересно. И да, для Макса это решающий год», – рассказал Феттель.

Рейтинг силы команд «Ф-1» после старта сезона: «Макларен» все-таки уязвим

Источник: racingnews365
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости