• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • «Обе машины «Уильямса» имеют одинаковую спецификацию». Джеймс Воулз опроверг информацию об использовании Сайнсом прошлогоднего шасси
15

«Обе машины «Уильямса» имеют одинаковую спецификацию». Джеймс Воулз опроверг информацию об использовании Сайнсом прошлогоднего шасси

Сайнс не выступает в этом сезоне на прошлогоднем шасси.

Руководитель «Уильямса» Джеймс Воулз опроверг сообщения о том, что не очень успешное начало сезона для Карлоса Сайнс и проигрыш в скорости Алексу Албону связан с тем, что у «Уильямса» пока готово только одно шасси 2025 года, а Сайнс вынужден использовать прошлогоднее шасси.

«Я хотел бы четко прояснить ситуацию. И Алекс, и Карлос используют абсолютно одинаковое оборудование – одинаковые шасси, передние антикрылья, коробки передач и так далее. Обе машины имеют одинаковую спецификацию.

Конкретный вопрос был в том, использует ли Карлос шасси 2024 года? Я отвечу подробно. Оба наших гонщика используют продвинутую, эволюционную версию прошлогоднего шасси. Мы всегда намеревались завершить выступления при нынешней версии регламента, а до конца остался всего один сезон, развивая прошлогоднее шасси, а не начиная все с нуля.

И это было действительно важно, поскольку позволяет команде делать ставку на развитие болида 2026 года и в дальнейшем. И это не вопрос денег. Это вопрос временного ресурса, в условиях ограничения бюджетов действуют все команды», – рассказал Воулз.

Рейтинг силы команд «Ф-1» после двух этапов: точнее, чем Кубок конструкторов

Источник: racingnews365
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости