Директор Московского полумарафона: «Роботы у нас никогда соревноваться не будут. Нам интереснее, чтобы бегали люди, совершенствовались»
Директор Московского полумарафона исключил возможность участия в нем роботов.
19 апреля в Пекине состоялся первый в истории полумарафон, в котором приняли участие роботы-гуманоиды. Лучший из них – «Тяньгун Ультра» – преодолел дистанцию в 21,0975 км за 2 часа 40 минут 42 секунды.
«Будем ли мы следовать примеру китайцев и устраивать забеги роботов? Тогда это будет уже другой вид спорта, нам же интереснее, чтобы бегали люди, совершенствовались.
Мы вообще за здоровый образ жизни людей, а не роботов. У нас роботы с москвичами никогда соревноваться не будут. Я думаю, это будут отдельные соревнования, в которых будут участвовать любые роботы, включая доставщиков еды», – сказал Дмитрий Тарасов.
Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: ТАСС
Комментарии
Укажите причину бана
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
Пожаловаться
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости