Мы заслужили это

Харри Реднапп считает, что мы одержали заслуженную победу в воскресно дерби на Лейн.

Исход, по обыкновению, безумного столкновения северного Лондона решил волшебный Кайл Уокер на 73 минуте, который своим пушечным ударом, с 30 метров, мимо Войцеха Щесны, установил окончательный счет - 2-1.

Шансы были у обеих команд, но Щесны был наиболее занятым из двух вратарей. Он сделал отличные сейвы после ударов Скотта Паркера и Рафы в первом тайме, затем отразил удары Адебайора и Джермейна Дефо в тайме втором. Гарет Бэйл два раза пробил немного неточно.

Рафа открыл счет на 40 минуте, но "пушкари" периодами больше владели мячом, особенно в начале второго тайма и отыгрались на 50 минуте благодаря Аарону Рэмси.

Учитывая, что гости больше владели мячом, Харри решил сделать замену. Для уплотнения полузащиты он заменил Рафу на Сандро, чтобы наша полузащита соответствовала тройке центральных полузащитников "Арсенала".

Это дало желаемый эффект. Паркер и Сандро были везде, Бэйл смещал игру налево, мы создавали много моментов после гола Кайла, чтобы не оставить никаких вопросов в матче.

Харри Реднапп: "В первом тайме они больше владели мячом, и нам было трудно. У них было на одного человека больше в полузащите, три против двух, и они постоянно больше владели мячом. Они могли играть вокруг нас и нам было трудно вступить в контакт с их полузащитой, Лука и Скотти играли против троих игроков. Это шанс, когда вы берете и идете вперед с командой, и я его выбрал. Я поставил Рафу, Гарета и двух форвардов. Мы играли с открытой командой, но мы забили гол и повели 1-0 к перерыву.

Я хотел сделать замену в перерыве, чтобы уплотнить центр поля, но я подумал: "Мы ведем 1-0, посмотрим, как пойдет дальше". Они хорошо начали второй тайм, они господствовали и у нас могли начаться проблемы. Тогда я сделал замену, чтобы получить немного больше контроля над центром поля. Вышел Сандро и я думаю, мы добились чего хотели.

Я думаю, мы выглядели сильнее, выглядели лучше и создали все моменты. Мы были лучшей командой во втором тайме и заслужили победу. Мы имели пару отличных моментов, чтобы закончить все это, но не смогли забить третий гол.

В целом, это был фантастический матч, и мы играли хорошо. Они ("Арсенал" - прим пер.) были хороши, у них этого не отнимешь. Они могут играть, держать мяч, у них хорошее движение, они умны, но, в конце концов, я считаю, мы заслужили победу".

Великолепный Скотт (почему-то мне кажется, что они специально для Нади написали:))

Харри Реднапп отдает должное Скотту Паркеру и его вездесущему действию во время воскресного матча против "Арсенала", который завершился победой 2-1.

Скотт и Лука Модрич оказались в меньшинстве в центре полузащиты, так как мы начали матч с расстановкой 4-4-2, в то время, как "Арсенал" 4-3-3.

Неудержимый Скотт был везде: вышел один на один на 6 минуте и выполнил важный подкат на краю нашей штрафной площади на 86 минуте.

Он изнурил себя непосильным трудом к тому моменту, когда его заменил Ведран Чорлука на последней минуте. Когда он покидал поле, ему аплодировали стоя.

"Это был фантастический матч" - говорит Харри: "Скотт именно тот парень, который нам нужен, он относится к тому типу парней, который вы хотите видеть в своем клубе. Он великолепен в любом месте: он великолепный наставник, он великолепен в раздевалке. Что за матч (я так понимаю, тут имеется в виду, он выдал - прим.пер.) против "Арсенала"! Он является фантастическим приобретением для нас, и он будет фантастическим игроком для этого клуба".

Золотой билет Кайла (тут идет игра слов: "goal-den" - голевое логово, или что-то типа того и "golden" - золотой - прим.пер)

Кайл Уокер купил этот билет и нанес золотой удар в дерби северного Лондона в воскресенье.

Удар защитника принес незабываемую победу над "Арсеналом" на Уайт Харт Лейн и это стало нашей четвертой подряд победой в премьер-лиге.

Кайл подхватил свободный мяч, после того как блокировали удар Луки Модрича и пробил метров с 35, и мяч со скоростью молнии пролетел мимо Войцеха Щесны и счет стал 2-1 на 73 минуте.

Рафаэль ван дер Ваарт открыл счет в первом тайме, а Аарон Рэмси сравнял счет перед тем, как Уокер принес нам победу в этом матче.

"Это замечательные ощущения. Мое первое дерби Северного Лондона и надеюсь, что будет еще много дерби и голов" - говорит Кайл. "Я был первым на мяче, коснулся его и только подумал: "Ты не выиграешь, если не купишь лотерейный билет", так что я взял и ударил. Это потрясающе видеть, как он влетает в сетку. Несмотря ни на что, это командная игра, дело не только в моем голе. Вся команда упорно трудилась 95 минут, чтобы получить желаемый результат".

Кайл был вознагражден, как и Скотт Паркер отлично сыгравший в центре полузащиты.

"Арсенал постоянно владел мячом" - добавляет он: "Мы были полностью сконцентрированы на обороне, и, я полагаю, мы справились с задачей. Ледли и Юнес были великолепны, они говорили со мной на протяжении всего матча, и Скотт Паркер отлично разрушал их игру. В общем, я думаю, это было вполне заслуженно".

Кайл и Скотт вызваны в состав сборной Англии, к матчу с Черногорией, в рамках отборочного турнира к Евро-2012 который пройдет в пятницу.