Дневник Доусона

Домик "шпор". 10 утра. 29 августа.

Не стоит скрывать: "Сити" были лучше, чем мы в воскресенье, и, надо отдать им должное, они играли хорошо. Это топ-клуб и они будут бороться за титул в этом году, но нам от этого не легче.

Первые полчаса мы были в порядке. При счете 0-0 Гарет имел отличный момент, потом счет стал 1-0, мы сломались, после превосходной подачи Гарета Крауч пробил чуть выше.

Мы ушли на перерыв, проигрывая 2-0, и мы были расстроены.

Второй тайм был тяжелой битвой и нам трудно принять пять пропущенных мячей в воскресенье и восемь в первых двух матчах.

С тех пор, как я в клубе наш домашний рекорд был фантастическим. Мы не проигрывали много игр и не пропускали много голов, тем более пять в одной игре. Я помню, пару лет назад мы пропустили всего 10 голов дома за весь сезон.

Это был первый раз, когда я испытал разгром на "Уайт Харт Лейн", и я бы не хотел почувствовать это снова.

Мы должны двигаться дальше. Беда в том, что теперь будет перерыв на сборные, и мы не будем играть до 10 сентября. Но мы соберемся, и мы будем готовы к "Волкам".

Также случилось несколько вещей с моей последней записи в дневнике.

Первая - мы теперь знаем с кем будем играть в Лиге Европы - "Рубин", ПАОК и "Шемрок Роверс". У нас будут один из наиболее длинных возможных перелетов в Россию и один из кратчайших в Ирландию. Это определенно будут тяжелые игры, потому что все хотят победить нас после успешного выступления в Лиге Чемпионов.

Жеребьевка Кубка Лиги прошла в субботу, и нам достался действительно тяжелый выезд к "Стоку". Там  всегда очень тяжело играть, но если вы хотите двигаться дальше в любом турнире, то вам нужно ехать в места подобные этому и выигрывать.

И в завершении, Адебайор пришел к нам в годовую аренду из "Сити". Он - замечательное дополнение к составу. Я играл против него много раз, и он забил нам несколько голов.

Он большой сильный парень, он может сохранить мяч, сыграть головой и у него отменная техника.

Это шанс для него: прийти и сыграть в футбол, и я уверен, что он полон решимости показать все на что способен.