3 мин.

Кин переходит в ЛА Гэлакси

Робби Кин перешел в Лос-Анджелес Гэлакси. Сумма трансфера составит 3,5 миллиона фунтов, контракт рассчитан на два года, на сумму около 9,75 млн. долларов.

Кин согласовал сделку по правилам МЛС, в которых говорится, что в любой команде может быть только 3 высокооплачиваемых игрока в составе.

У Гэлакси этими людьми уже являлись Дэвид Бэкхем, Лэндон Донован и Хуан Пабло Анхель и им нужно было с кем-то расстаться, чтобы подписать Кина. Анхель, бывший нападающий "Астон Виллы", теперь покинет Гэлакси, как сообщается "Филадельфия Юнион" заинтересована в его подписании.

Отъезд Кина завершает его второй период на Уайт Харт Лейн. 31-летний нападающий, вышел на поле 254 раза в составе "шпор", во время своего первого периода с 2002 по 2008 годы, за которые он забил 107 мячей и быстро стал любимцем публики.

Затем он перешел в "Ливерпуль" за 20,3 млн. фунтов, но вернулся в северный Лондон, в течении шести месяцев, после неудачного пребывания на Энфилде.

Кин регулярно играл под руководством Харри Реднаппа в свой первый сезон после возвращения, но приход Рафаэля ван дер Ваарта прошлым летом уменьшил возможности его появления в первой команде, и он был отдан в аренду в "Вест Хэм", где он не произвел впечатления.

Сообщает ESPN.

Клуб сообщает, что достиг соглашения с командой МЛС "Лос-Анджелес Гэлакси", по поводу трансфера Робби Кина.

Капитан сборной Ирландии впервые пришел к нам из "Лидс Юнайтед" в августе 2002, он выиграл с нами кубок лиги в 2008. Он вернулся клуб в феврале 2009 после шести месяцев проведенных в Ливерпуле, и в последнее время выступал на правах аренды в "Селтике" и "Вест Хэме".

Мы желаем ему всего самого наилучшего в будущем.

Говорится в сообщении официального сайта клуба.

"Я рад, горд и очень взволнован, тем, что буду выступать за Л.А.Гэлакси" - говорит Кин на официальном сайте своего нового клуба. "Я всегда хотел приехать и играть в МЛС, так как это прекрасный вариант для меня и мечта стала реальностью. Моя семья и я почувствовали себя желанными, уже в ходе телефонных звонков от Тима Левике (президент "Гэлакси") и Брюса Арены (генеральный менеджер и главный тренер "Гэлакси"). К тому же, когда пришел Дэвид Бэкхем и тренировался со "шпорами", он не мог рассказать достаточно полно о "Гэлакси", их фанах и лиге вообще, так что мне не терпиться перебраться и начать работу".

Кин добавляет: "Я уже поговорил с Брюсом Ареной, и я точно знаю, чего он хочет от меня. Я в хорошем состоянии, свеж и готов работать. Я приехал сюда забивать голы  и помочь этой команде в достижении их целей. Это огромная возможность в моей карьере. Я постараюсь ухватиться за нее обеими руками и надеюсь помочь дать фанам "Гэлакси" то, чего они хотят.

Сообщает SkySports.

Лично от себя хочу сказать Робби спасибо и пожелать ему всяческих успехов!

P.S. Открылся форум для более удобного общения между фанатами. Также в нем будут появляться новости и слухи перед тем, как попасть в блог или слухи, которые не попадут в блог. Убедительная просьба соблюдать приличия, цензурно выражаться, не спамить и все в таком роде. Приятного общения!

P.P.S. Блог ищет авторов. Если вам интересны "шпоры", вы чувствуете в себе силы писать про клуб, анализировать предстоящие или прошедшие выступления, если вы можете переводить тексты с английского или у вас неординарный взгляд на вещи, то милости прошу. Добавляйтесь в друзья, там обсудим. 

Другие материалы блога:

Джей ди планирует быстро стартовать

Дневник Доусона