Финал МЧМ Россия – Канада посмотрели 14,2 миллиона канадцев

Прямая трансляция финального матча молодежного чемпионата мира-2011 между Россией и Канадой (5:3) собрала рекордную телеаудиторию – матч на телеканалах TSN и RDS посмотрели 14,2 миллиона канадцев, то есть более 40 процентов населения страны.

Средняя аудитория матча на канале TSN составила 6,23 миллиона человек – это абсолютный рекорд телекомпании. Ни одна трансляция после Олимпиады в Ванкувере не собирала такую внушительную аудиторию. Телекомпания RDS зарегистрировала второй результат в истории трансляций матчей молодежных чемпионатов мира – 652 тысячи зрителей.

Пик зрительского интереса пришелся на конец третьего периода, когда сборная России сумела отыграть отставание в три шайбы и забить пять голов в ворота канадцев – 9,3 миллиона зрителей.

«Пусть концовка вчерашнего матча получилась столь разочаровывающей, но ужасно приятно, что страна уделила такое колоссальное внимание этим молодым парням, которые так старались привезти домой в Канаду золотые медали. Федерация хоккея Канады сумела добиться того, чтобы молодежный чемпионат мира стал важным событием в масштабе всей страны. Компания TSN гордится своей ролью в том, чтобы донести драматизм, волнение и эмоции до такого большого числа людей», – цитирует президента TSN Стюарта Джонстона официальный сайт телекомпании.

В целом, этот молодежный чемпионат мира собрал рекордную среднюю аудиторию на матчах сборной Канады – 3,2 миллиона человек с учетом матчей группового раунда.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    172 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ заблокированному пользователю
    Странно. А некоторые из здешних «канадцев» по окончании матча заявляли, что матч ничего не значит :-)
    Матч значимый, с точки зрения перспектив хоккея, но такая большая аудитория была скорее из-за того, что МЧМ проводится во время новогодних праздников и те, кто не поехал на отдых на Кубу, Доминикану и т.д. смотрели хоккей.
    0
    0
    0
    Парни не по теме пересмотрите трансляцию,во 2 периоде при удалении Голубева секундомер о времени штрафа замер на 9 секунд на отметке 1 .00.Ну не подлые эти канадцы.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    канада непобедима только в северной америке, в европе вы лузеры, уверен в сочи будет европейский финал.
    Да в Сочи финал будет чисто европейским, как в Нагано в 1998 г., но и с тем же результатом.
    Чехи есть чехи!
    0
    0
    0
    Нет, я не НХЛ-овский функционер и не американский реднек, а всего-лишь живущий и пишущий в России о России - Francophone. Это вам на память. http://www.boxingscene.com/?m=show&id=34494
    Да, да, настоящий аутентичный франкофон из Квебека.Свежо приданьице.)
    0
    0
    0
    Ответ partyboy
    В этом глупом поражении бобрята виноваты сами. Абсолютно. Полностью и Без каких-либо НО. ----------------------- Ла, да, а в поражении от канадцев на Олимпиаде виноваты тоже исключительно мы. Заслуги канадцев нет никакой.Ога.
    В поражении на Олимпиаде от канадцев виноват гражданин Овечкин! И никто более!
    Так, как в своих огненных спичах в адрес золотого мальчика Сидни Кросби зашёл дальше некуда. И звено филадельфийского лётчика Майкла Ричардса, выключило Сашу по ноль с минусом! За весь тот злополучный для России матч он смог сделать всего-лишь 4 броска по воротам.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Я смотрел игру, болел за Канаду. два периода все было замечательно, а потом, наверное, Норвеги одели канадские свитера и вышли. Мне было неприятно смотреть третий тайм, представляю как было неприятно на это смотреть людям которы по 500 800 баксов отдали за билет. Просто поставил себя на их место и мне не понравилось. ДЛЯ Ура- патриотов, которые, несомненно щас начнуть метаться какашками объясняю, болел за команду более классную и интересную, русский авось порядочно достал, но видимо он непобедим.
    Мне тоже было невыносимо обидно, то что происходило на люду нельзя было объяснить, но жизнь идёт вперед, мы сделаем выводы из поражения и в следующий раз никому не поздоровотся. Ведь всем понятно, что эта победа была скорее исключением, чем закономерностью.
    0
    0
    0
    иммигрантишко,
    может подучишь пиндосский и зайдешь на канадские форумы?
    канадцы Сборную Россию по хоккею считают не только главным, а единственным раздражителем.
    0
    0
    0
    Мне тоже было невыносимо обидно, то что происходило на люду нельзя было объяснить, но жизнь идёт вперед, мы сделаем выводы из поражения и в следующий раз никому не поздоровотся. Ведь всем понятно, что эта победа была скорее исключением, чем закономерностью.
    «мы сделаем выводы »

    ххавххахах

    Дэйв,ты как русский так быстро выучил.?!
    аххах
    0
    0
    0
    Как же все таки приятно расстраивать так много канадцев!))
    0
    0
    0
    Cочи-2014 :-))) «Дурень думкой богатеет»

    Ребята, ну вы как маленькие. Скажут боссы НХЛ-«Стоп, это нам не интересно». И никто из канадцев и американцев не приедет. А потом различные тролли будут писать, что Сочи это «заштатный турнир». И даже то, что это Олимпиада никто в расчет не будет брать, потому что якобы нету там Кросби или другой канадской звезды...Короче что-то в этом духе.

    З.Ы. Смотреть и болеть естественно будем в Сочи. Но губу расскатывать по-моему не стоит и не надо, по-моему.
    Скоро новые турниры, которые кстати и в этом году будут.
    0
    0
    0
    Про пустословие вы зря. Одно дело если хоккеист Вашингтона задевает хоккеиста Питтсбурга, и совсем другое дело, если хоккеист сборной России жёстко с листа высмеивает хоккеиста сборной Канады на их домашней Олимпиаде. Через три года в Сочи ни Кросби, ни кто-либо другой из канадцев такого в адрес сборной России и её игроков не позволят себе никогда, а Саша позволил. Вот и результат. Рик Нэш вообще был готов ему голову отрубить, но Саша нахлебался за свой язык и без него, что в итоге и привело к его нервному срыву с разбитой камерой и бабьей истерике на людях. Так же добавлю, что его ни чем не скрываемая нелюбовь к Малкину тоже из этой категории.
    Не придумывайте всякую чушь на ходу.
    А уж тем более не надо сказок про то, что скажет Кросби через три года.
    Про «хорошие манеры» канадских «отцов» и их фальш все прекрасно знают.
    «не скрываемая нелюбовь» - это ваша планида.
    И очевидны причины ваших заходов на российский сайт, как в том анекдоте.
    А у Малкина и Овечкина все нормально.
    Овечкин хоккеист до мозга и костей и на площадке одинаково играет против любого соперника.
    0
    0
    0
    Сильно! Более 40 процентов аудитории это реально круто. У нас такого наверно никогда не было(
    0
    0
    0
    это к слову о второсортности турнира никому ненужного в канаде и слитого россии даа?)
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Да, канадцы «командно» более грязно играют :-) А Овечкин тоже игрок не слабый. По крайней мере в сравнении с Кросби. Статистику точно не обманешь. Хотя в Казани наверное канадцы предпочтительнее, чем россияне :-)
    Это ник брата :))))) у каждого свои причины боления . Я не понимаю что ты мне доказать хочешь .
    Да, канадцы «командно» более грязно играют :-)
    Есть судьи для этого :)))))
    0
    0
    0
    Ответ Andrei Kazanskii
    Но только на ОЛИМПИАДЕ есть возможность сильнейшие составы собрать , это и есть лакмусовая бумажка . Скажем на последний ЧМ КАНАДА 14 человек 18 - 23 года привезла , чтобы опыта набирались . Да и это турнир четырехлетия . А почему не вспоминать , Сидни и что смотрите на табло как говорится , просто канадцы болие командно играют чем Россия где на индивидуальном мастерстве многое строится . Сидни в финале свое слово сказал хотя я его поклонником и не являюсь ( но игрок он сильный и с этим спорить сложно статистику не обманешь ) :)))))
    Что значит «сильнейший состав»??
    Например, Брагин отцепил от Сборной Якупова и Кабанова. Кому-то возможно, это не понравилось. А по мне...Главное-Золото.
    Более того, чтобы лучше понятно было:»Лучще золото без Овечкиных, чем серебро с Овечкиными».
    0
    0
    0
    В этом глупом поражении бобрята виноваты сами. Абсолютно. Полностью и Без каких-либо НО. Но, я так же абсолютно, полностью и без каких-либо но уверен, что два следующих молодёжных чемпионата мира выиграют именно бобрята. А, потом и зимние игры в краснодарской жемчужине.
    По поводу Сочи - не знаю. Там могут и Шведы и Чехи и Русские победить, кстати думаю у Канады будет не так уж и много шансов на золото на Европейской площадке, это на маленьких коробках они самые крутые...

    То что Бобрята еще выиграют это и так понятно, каки-же это были бы Канадцы если бы они выиграли что-то в последний раз?
    0
    0
    0
    Видели мы твоих Хитли,Лекавалье и т.д.))В АБ они помню пылили,»звёзды» плюшевые))
    Ну да точно!
    Венсан Лекавалье, до сих пор не может забыть, как на каком то убогом полустанке в Татарстане или в твоей степной Башкирии ему в ужасающем, стоящем на отшибе толчке пришлось подтираться долларовыми купюрами!
    Вот и получилось из России с любовью!
    Так что, если ты не хочешь помнить то, я обязательно напомню! И не только это.
    0
    0
    0
    Ну да точно! Венсан Лекавалье, до сих пор не может забыть, как на каком то убогом полустанке в Татарстане или в твоей степной Башкирии ему в ужасающем, стоящем на отшибе толчке пришлось подтираться долларовыми купюрами! Вот и получилось из России с любовью! Так что, если ты не хочешь помнить то, я обязательно напомню! И не только это.
    Причём здесь туалеты?? Ты бухой что ли? Иди проспись лучше,не позорься своим бредом. Мы здесь хоккей обсуждаем,а не туалеты и всякую бытовуху.Если есть здравые доводы по теме-пиши,если нет-не засоряй ресурс.
    0
    0
    0
    Ответ КЛФиХ
    Что значит «сильнейший состав»?? Например, Брагин отцепил от Сборной Якупова и Кабанова. Кому-то возможно, это не понравилось. А по мне...Главное-Золото. Более того, чтобы лучше понятно было:»Лучще золото без Овечкиных, чем серебро с Овечкиными».
    Это значи что есть возможность абсолютного выбора не тупи , скажем когда идет ЧМ многие играют в плей - офф NHL .
    Нет рамок для выбора игроков .
    0
    0
    0
    Абсолютно точно! Абсолютно!
    А я намибийский немец из Виндхука, живущий в Москве.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    бред собачий - не знал что один сссровский канадец это «хохлы»? вам бы кацапам -адекватности, а не понтов и агрессии(кругом враги -бу-го-га) - было бы проще общаться..
    бред собачий - не знал что один сссровский канадец это «хохлы»?
    ------------------------------

    Один?:)
    Хохол с украины Улф Кирстен с портретом польско-еврейского душителя котов, а по совместительству всеукраинского хероя.
    Хохол Огого, косящий под канадца, но который элементарно не знает английский язык.
    Иммигрантишко (усиленно косящий под канадца)
    Бенуа-хохол.
    Ну и прочие Кац Факовы и другие, которые оставили поменьше постов.

    ПС Если ты не понял я имею в виду не эту ветку, а ветку с финалом МЧМ, где вместо поздравлений лился усиленный понос со стороны граждан неньки.
    0
    0
    0
    Интересно, а сколько россиян его смотрело? Особенно в прямом эфире?
    0
    0
    0
    Ответ ТумбаЮмба
    А вот Суббан проспорил Маркову насчет результата финала Россия-Канада )) Что из этого получилось, смотреть тут: www.youtube.com/watch?gl=US&v=gM6KvubJC4E
    неплохо Саббан смотрится в российской форме, надо его в нашу сборную заиграть.
    0
    0
    0
    Поэтому в НХЛ все пысаются при одной мысли о КуХуэль!
    Ну так и есть!!! Пусть в НуХаэЛь сидят, а то приедут как Набби и опозорятся!
    0
    0
    0
    В Торонто, например, кроме Мейпл Лифс, есть баскетбольная Raptors, футбольная Toronto FC, бейсбольная Jays, ам. футбольная Argonauts. Так что сказать, что Канада одним хоккеем живёт не совсем правильно, но хоккей тут вид спорта номер 1.
    Да ну, все эти команды не котируются. Лифсам надо бы избавиться от OTPP (или как они там точно называются), Рэпторсы никакие, да и Джейсам тяжко конкурировать с Бостоном и Нью Йорком. Про футбол я уже вообще молчу.
    0
    0
    0
    Ответ partyboy
    Дело в том, что это средняя российская пенсия и средняя украинская зарплата.Средняя зарплата по России около 700 долларов, на украине в 3 раза ниже. Вот тебе и уровень жизни украинский(согласно статистике, кстати, самое бедное государство Европы:).Кстати, внутри МКАДа уровень жизни для хохлов просто неправдоподобный, но да ладно.) ПС Но это отношения к делу не имеет.Ответь мне, почему на ветке к финалу МЧМ хохлы устроили здесь оргию с метанием дерьма???
    а про великий уровень жизни лапшу свою ты вешай тем ноющим на ветках про дороговизну тарелок нтв+ и платных трансляций по футболу..
    0
    0
    0
    Какую это ещё чушь на ходу? Вы видимо ничего не знаете, но тем и лучше. Всё правильно.
    Было бы правильно, если бы вы забыли про российские сайты и несли свои «знания» на канадских. Правда не уверен, что там вас поймут.
    0
    0
    0
    Ответ КЛФиХ
    Cочи-2014 :-))) «Дурень думкой богатеет» Ребята, ну вы как маленькие. Скажут боссы НХЛ-«Стоп, это нам не интересно». И никто из канадцев и американцев не приедет. А потом различные тролли будут писать, что Сочи это «заштатный турнир». И даже то, что это Олимпиада никто в расчет не будет брать, потому что якобы нету там Кросби или другой канадской звезды...Короче что-то в этом духе. З.Ы. Смотреть и болеть естественно будем в Сочи. Но губу расскатывать по-моему не стоит и не надо, по-моему. Скоро новые турниры, которые кстати и в этом году будут.
    Овечкины тоже не приедут в таком случае лига не отпустит , будет команда из КХЛ .
    А КАНАДА тоже может собрать если по уму поработать приличную команду , на кубке Шпенглера нормально смотрятся Спартак натянули 6 : 1 , Давос 4 : 0 со СКА не плохо смотрелись учитывая что это была 5 игра за 5 дней ( учитывая что это только из игроков и то не всех лучших швейцарского чемпионата команда собрана ) .
    Гарнетт один из лучших вратарей КХЛ , Далман рекорды бил и.т.д.
    Соберут из всех лучших игроков в европе команду по уровню она точно сильно не будет уступать России + шанц ОЛ выйграть , какой настрой у этих парней будет .
    0
    0
    0
    А вот Суббан проспорил Маркову насчет результата финала Россия-Канада )) Что из этого получилось, смотреть тут:
    www.youtube.com/watch?gl=US&v=gM6KvubJC4E
    0
    0
    0
    так им и надо)
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий