Илья Ковальчук: «Иногда нужно опуститься на дно, прежде чем начнешь чувствовать себя лучше»

Российский нападающий «Нью-Джерси» Илья Ковальчук после матча с «Эдмонтоном» (4:3 ОТ), в котором он забросил победную шайбу в овертайме, отметил прогресс в игре команды, связанный с возвращением в строй травмированных, и похвалил Александра Васюнова, открывшего счет своим голам в НХЛ.

«Иногда нужно опуститься на самое дно, прежде чем начнешь чувствовать себя лучше. У нас много народу вернулось в строй после травм, и это помогло. Молодежь очень старалась, но когда команда испытывает проблемы, ей нужны опытные бойцы. Что касается победной шайбы, мы были в зоне соперника, играя вчетвером против троих, заняли позицию, и я нашел уязвимое место в обороне «Эдмонтона».

Приятно слышать поддержку зрителей. Она была значительно лучше, чем в предыдущей игре. Я рад этому, потому что нам очень нужна поддержка болельщиков, нам нужно двигаться вперед вместе.

Приятно видеть, как работали Теденбю и Васюнов. Мой соотечественник сыграл очень хорошо. Я хотел, чтобы он обрел необходимую уверенность, и, возможно, теперь это произошло», – цитирует Ковальчука официальный сайт НХЛ.