НХЛ. Ковальчук может вернуться в КХЛ, если лига не утвердит его контракт с «Девилс» в течение 48 часов

Нападающий Илья Ковальчук может продолжить карьеру в другой лиге, если НХЛ не утвердит его контракт с «Нью-Джерси в течение ближайших 48 часов, сообщил в своем твиттере журналист Дмитрий Чесноков.

Напомним, что лигу не устроил черновой вариант нового контракта Ковальчука. По некоторым сообщениям, возможные разногласия заключались в сроке контракта: в предложенном варианте соглашение предусматривало срок в 15 лет, тогда как НХЛ согласна лишь на 13.

Ранее лига не стала регистрировать предыдущее соглашение, рассчитанное на 17 лет и 102 миллиона долларов. Это решение поддержал арбитр Ричард Блок, который вынес вердикт в пользу НХЛ.

Отметим, что летом 2005 года Ковальчук подписал контракт с «Химиком», не сумев договориться с «Атлантой» по новому контракту, но проведя 11 матчей в российской суперлиге уехал за океан, подписав новое 5-летнее соглашение с «Трэшерс» на 32 миллиона долларов.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    108 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Некоторым нравится выставлять себя на посмешище.
    На данный момент ты как раз и есть посмешище. Которое пытается делать вид, что в чём то понимает, смотрит хоккей, понимает статистику, а сам дальше сомнительных блогеров не вылазит))))Ведь остальное, для тебя не авторитет, только блогеры и копии с оригиналов контрактов, и точка.
    Это всё, чем может руководствоватся АНАЛитег-Игорёк в высказываниях на сайте, об этом и 15 тыс коментов))))
    0
    0
    0
    Честно говоря, с каждым разом все больше убеждаюсь, что спорить-то не о чем с тобой. Клише о Коламбусе, видимо, от просмотра матчей, Атланта предлагала 101 миллион на 12 лет, и так можно продолжать и продолжать. Что самое смешное, ты бы последил за своими постами, вот от них всегда пахнет безаппеляционностью. Надо видеть бревно там, где оно есть. Собственно, я бы не написал ничего в твою сторону, если б твой комент не был бредовым и безапеляционным. Если ты считаешь себя умным и образованным, то и веди себя соответственно.
    Нда....клиника....а как же второе предложение 70 млн. за 7 лет от Атланты?А как же Айлендерс?
    Что касаемо Коламбуса, видно, что ты не в курсе))))
    Игорёша....аналитег с тебя отвратительный...иди к своей маме)))))
    Большего бреда, чем выдаёшь ты, я не видел.
    0
    0
    0
    Дело в том, что если хочешь больших денег их нужно чем то мотивировать...единственная мотивация Ковальчука его результативность в команде которая пахала на него всем составом. Но для клуба, КПД от этого было не величайшее... Ковальчук будет будет величайшим событием от силы 2 года, пока его будут считать звездой из НХЛ...
    Мне можно тогда узнать, почему в 2008 и 2009 г. супер-звёздная Канада участвовала во второсортных соревнованиях, а? Восстанавливайте тогда давайте Кубок Мира, который последний раз был в 2004 г. Илья игрок топ-уровня,запомни. И он заслуживает зарплаты в 100 миллионов. Это тебе не Федотенко.
    0
    0
    0
    Ответ JetFighter
    Не совсем согласен с мнением что КХЛ это продолжение Суперлиги... В лиге обсолютно другие тробования к командам, другие «деньги», другие цели.. Если бы суперлига продолжила свое существование в том виде в котором была до создания КХЛ, она бы чахла как и все остальные европейские лиги и не вызывала такого большего зрительского интереса. Развитие лиги, именно с момента создания проекта КХЛ, очень впечатляющее, болельщицкий интерес бешенными тэмпами возростает с каждым годом, не зависимо от мнения НХЛофилов. Сколько хотите можете склонять Медведева, но этот проект поднимет на более качественный уровень российский хоккей.
    «Болельщецкий интерес растет бешенными темпами»
    Очень спорно,в десятке самых заполняемых арен европы,наша только одна(в Питере,5 млн городе). В большинстве клубов арен то нормальных нет.
    0
    0
    0
    1. Я только повторил Вас взяв частный пример, цитирую Ваши пёрлы ранее: а)»Можем вспомнить Гомеса, Друри, Габби, Хитли, Ванека, Стаала, привести в пример Ролстона, да еще много кого»; б)»Да что там Нэш, Смит получает 6,25. Можно еще Лекавалье вспомнить.», а если порытся на других ветках такого ничего незначащего хлама из под Ваших клавиш выходит навалом... 2.Неш не хуже Ковальчука уж точно, у него такой же Морисс Ришар, он тоже был ЧМ, и тоже был МВП ЧМ, есть маленькое отличие правда, Нэш ещё и золотой медалист ЗОИ, в отличии от Ильюши) 3.10 млн в год ему как раз предлагали в это меж сезонье... 4.Поумерь пыл? Мой психо-эмоциональный фон ни на секунду не колебелется, если я Вам пишу..даже не улыбает...я и не хочу ничего знать, я и так вижу, что амбиции черезмерные.
    1. Частный пример - это изучение вопроса на ОДНОМ-ЕДИНСТВЕННОМ примере. Появляются большие сомнения по качеству образования в Украине.
    2. Если уж Нэш не хуже Ковальчука, то почему постоянно забивает меньше? Штефан Лив - чемпион мира и Олимпиады, он круче Брызгалов?
    3. Кто же ему предлагал 10М? 102 делим на 17 и, о чудо, получается 10? Это тебя преподаватели научили так считать?
    4. Судя по психо-эмоциональному фону троллинг и пустословство - это твоя стезя.
    0
    0
    0
    Забавные мысли звучат. Нэш получает 7,8, а Чук должен за 7 фигачить, при том что это его ПЕРВЫЙ контракт в качестве UFA - золотое время для каждого хоккеиста. Да что там Нэш, Смит получает 6,25. Можно еще Лекавалье вспомнить. Интересно, а иксперд, когда задавал вопрос, должен ли Чук получать как Кросби, математику в школе изучал?
    Игорь, а почему только Нэш взят для сравнения? Наверно опять потому что так удобно :)
    Так давай же еще вспомним примеры Дацюка и Бэкстрема(по 6.7 млн), Хенрика Седина(чуть больше 6 млн), Сан-Луи(5.6 млн). На их фоне 8 млн для Ковальчука явный перегиб.

    И посмотри заодно сюда - http://www.capgeek.com/players/display.php?id=886, как видишь NTC там есть)))
    0
    0
    0
    Ответ ror
    Вообще то сравнивать статистику Нэша и Еовальчукв смешно!Многие тут на форуме не соображают ЧТО деньги плотят не за статистику)) У НЭША огромное преимущество перед Чуком---Он любимец публики--Это достигаеться верностью клубу и отдачей всех сил в игре--так получаеться репутация!! Такой же авторитет имеет Овечкин в вашингтоне!! хотя когда Он туда пришел вашик так же ползал как Атланта! Помню давно его спросили--а не перейти ли тебе в другой Клуб для чашки--ОН ответил--Я возьму Чашку с вашиком или НИКОГДА!! Так завоевываеться любовь местных болел!и бабло соответственно))
    А Чук кто был в Атланте??? Он был не просто любимец - он был в Атланте БОГ!! Когда платят - учитывают всё...потому и Атланта цеплялась за Чука.
    0
    0
    0
    Неувидим мы больше Ильюшу в игровом симуляторе от EA sports...Аминь...
    Понимаю вашу истерику, но ниче тут не поделаешь)))))
    0
    0
    0
    Забавные мысли звучат. Нэш получает 7,8, а Чук должен за 7 фигачить, при том что это его ПЕРВЫЙ контракт в качестве UFA - золотое время для каждого хоккеиста. Да что там Нэш, Смит получает 6,25. Можно еще Лекавалье вспомнить.
    Интересно, а иксперд, когда задавал вопрос, должен ли Чук получать как Кросби, математику в школе изучал?
    0
    0
    0
    Интересно написали авторы этой новости в заголовке: «Ковальчук может ВЕРНУТЬСЯ В КХЛ». Вроде бы он в КХЛ никогда и не играл.
    0
    0
    0
    на TSN подавляющее большинство канадцев, людей которые понимают большей частью в этой игре. А чем Ковальчук заслужил зарабатывать столько сколько зарабатывает тот же Кросби?К примеру? Тем, что он наш русский? Это не аргумент.
    ты забавный парень. сам за меня привел какой-то дикий аргумент, сам ответил. тихо сам с собою я веду беседу))

    зачем ты здесь вообще зарегился? подобные диалоги с самим собой можно прекрасно вести дома, в одиночестве. даже выгоднее - комп можно, ну например, пропить.))
    0
    0
    0
    1. Частный пример - это изучение вопроса на ОДНОМ-ЕДИНСТВЕННОМ примере. Появляются большие сомнения по качеству образования в Украине. 2. Если уж Нэш не хуже Ковальчука, то почему постоянно забивает меньше? Штефан Лив - чемпион мира и Олимпиады, он круче Брызгалов? 3. Кто же ему предлагал 10М? 102 делим на 17 и, о чудо, получается 10? Это тебя преподаватели научили так считать? 4. Судя по психо-эмоциональному фону троллинг и пустословство - это твоя стезя.
    Арбитраж сказал--Не надо втирать мне очки--делить 102 на 17 не буду!!А вы наш типа форумный статистик продолжаете дурку строить? Возьми последние 5 лет по поллимона и выкини наконец и тогда поймешь о чем речь! Чук хотел 100 лимонов (это и дураки уже знают) А насколько лет подпишет агент--ему по барабану хоть на 1000)) Сам он знает что Деньги за него будут платить ближайшие 10 лет а потом будут платить как твоему любимому МОДАНО)) так что 100 разделить на 10 будет....?))
    0
    0
    0
    Дело в том, что если хочешь больших денег их нужно чем то мотивировать...единственная мотивация Ковальчука его результативность в команде которая пахала на него всем составом. Но для клуба, КПД от этого было не величайшее... Ковальчук будет будет величайшим событием от силы 2 года, пока его будут считать звездой из НХЛ...
    Как не крути но с каждым годом уровень КХЛ будет повышаться!
    Лига будет развиваться и Илья своим переездом внесет весомый вклад в развитие КХЛ...Звездить он будет в КХЛ всю свою карьеру, лично у меня в этом нет сомнений...
    Ковальчук стоит тех денег которые он требует. И Кови явно не весь бюджет Атланты выгребал.
    То что Атланта не могла подписать более менее достойных партнеров в команду это проблемы менджмента Атланты..
    Атланта отстой и это все знают.)))
    А вобще весь этот Salary Cap большей просчет НХЛовских руководителей.
    0
    0
    0
    Нда....клиника....а как же второе предложение 70 млн. за 7 лет от Атланты?А как же Айлендерс? Что касаемо Коламбуса, видно, что ты не в курсе)))) Игорёша....аналитег с тебя отвратительный...иди к своей маме))))) Большего бреда, чем выдаёшь ты, я не видел.
    Вот интересно, а к чему сейчас упоминать о слухах? Кто-то сейчас предлагает Ковальчуку по 10М за сезон?
    Я не в курсе на счет Коламбуса? Смотрю, ты вообще в курсе всего. Хотя то, что в Атланте были Хитли, Савар, Госса - тебя явно не коснулось.
    Великий Нэш не забивал из-за Хичкока, какие могут быть вопросы.
    Да уж, иксперд.
    0
    0
    0
    А еще говорят, что КХЛ не влияет на игроков НХЛ и на саму НХЛ... Вот конкретный пример сильного влияния... Уверен, лига НХЛ пойдет на уступки Ковальчуку потому, что боится, что он уедет в КХЛ... КХЛ это реальный конкурент НХЛ... Это конкретный пример...
    не пойдет...
    по крайней мере в нарушение своего принципа, маленькие послабления были возможны...
    и очень глупо со стороны агента ставить ультиматумы системе
    0
    0
    0
    И вообще, что значит слухи или не слухи. Как ты там извращался насчёт контрактов «Чикаго»? КаГик тебе лы не авторитет и вообще ничего авторитет небыло, кроме копий с контраков)))) Вот и блесни))))Дай на гора нам копии ВСЕХ (до единой) ОФИЦИАЛЬНИХ предложений Чуку))))а мы уже посмотрим, есть там меньше 10 лямо или нет))))А осатльтное нам не авторитет. Ты тем более))))))
    Что, забанили?
    Почему я должен тебе что-то предъявлять?
    Ты откровенно смешон.
    0
    0
    0
    Ответ artaleron
    Бэкстрем молод еще, Сединов (обоих) надо было под платежку вписать, Сен-Луи - контракт за 6 млн 35-летнему вингеру, хоть и одному из лучших в НХЛ, перебор. Дацюк за суперконтрактами не гонялся никогда. а Ковальчук - и по классу, и по результативности равен Дэни Хитли(7.5 млн). так что 7-8 млн в год, не больше
    Бэкстрем подписал контракт на 10 лет, будет получать те же 6.7 млн до 33 лет. Ковальчук в таком возрасте якобы хочет заколачивать по 10 млн.

    контракт за 6 млн 35-летнему вингеру, хоть и одному из лучших в НХЛ, перебор
    ------------------------------
    17-летний контракт Ковальчука предусматривал зп выше 8 млн вплоть до 36 лет.
    0
    0
    0
    Почитал комментарии на TSN, большинство янки и канадцев желают ему удачи и счтают, что денег больших он не стоит, мол : Вали Кови топи в КХЛ....
    0
    0
    0
    Ответ srw1
    Бедный наш Ильюша!!! его погубила Жадность, Высокомерие и Агент :))) Илья хотел и Мегабабки и КС и Лучшую лигу и самое главное все вместе и желательно побольше и пожирнее!!! Раз такой жадный надо было оставаться в Атланте!- с таким дорогим игроком ни одна команда Нухаэль Чашку не возьмет - т.к. весь бюджет Команды будет диктовать не менеджмент и рынок а наш Ильюша Ковальчук... яркий тому пример именно Атланта, кот. работала на Илью и серьезное усиление игроками высшей пробы с таким игроком фактически было невозможным :))) Чтож., Илья похоже остался у разбитого карыта - вот будет смех если ему СКА откажет в контракте, тогда Илье придется контоваться в АХЛ или МХЛ вместе с мамкой (большой любительницей России) и жинкой (большой любительницей пляжей и хорошего климата).
    СКА то не откажет, но будет смех если они тоже начнут спекулировать на сумме котракта исходя из того, что они последний рубеж))))И подпишется он за 7 млн)))))в СКА)
    0
    0
    0
    Ответ Б.И.С.
    жадный? бхахаха... как это типично для янки. как там у О’Генри? «каждый доллар в чужом кармане я воспринимал как личное оскорбление»(с) )))
    на TSN подавляющее большинство канадцев, людей которые понимают большей частью в этой игре. А чем Ковальчук заслужил зарабатывать столько сколько зарабатывает тот же Кросби?К примеру? Тем, что он наш русский? Это не аргумент.
    0
    0
    0
    Вот это по мужски...Ови игрок который и всамом деле может ставить ультиматумы...
    Либо бабло, либо идите на 3 буквы с вашим НХЛ!!!
    Буду очень рад если Кови будет играть в России
    0
    0
    0
    Ответ Romao
    Игорь, а почему только Нэш взят для сравнения? Наверно опять потому что так удобно :) Так давай же еще вспомним примеры Дацюка и Бэкстрема(по 6.7 млн), Хенрика Седина(чуть больше 6 млн), Сан-Луи(5.6 млн). На их фоне 8 млн для Ковальчука явный перегиб. И посмотри заодно сюда - http://www.capgeek.com/players/display.php?id=886, как видишь NTC там есть)))
    Бэкстрем молод еще, Сединов (обоих) надо было под платежку вписать, Сен-Луи - контракт за 6 млн 35-летнему вингеру, хоть и одному из лучших в НХЛ, перебор. Дацюк за суперконтрактами не гонялся никогда.
    а Ковальчук - и по классу, и по результативности равен Дэни Хитли(7.5 млн). так что 7-8 млн в год, не больше
    0
    0
    0
    Ну и правильно. Так им.
    0
    0
    0
    Вот интересно, а к чему сейчас упоминать о слухах? Кто-то сейчас предлагает Ковальчуку по 10М за сезон? Я не в курсе на счет Коламбуса? Смотрю, ты вообще в курсе всего. Хотя то, что в Атланте были Хитли, Савар, Госса - тебя явно не коснулось. Великий Нэш не забивал из-за Хичкока, какие могут быть вопросы. Да уж, иксперд.
    И вообще, что значит слухи или не слухи. Как ты там извращался насчёт контрактов «Чикаго»? КаГик тебе лы не авторитет и вообще ничего авторитет небыло, кроме копий с контраков))))
    Вот и блесни))))Дай на гора нам копии ВСЕХ (до единой) ОФИЦИАЛЬНИХ предложений Чуку))))а мы уже посмотрим, есть там меньше 10 лямо или нет))))А осатльтное нам не авторитет. Ты тем более))))))
    0
    0
    0
    Если окажется в СКА -- это значит, что удовлетворение финансовых запросов для него важнее кубка Стенли. Если так случится, то, как говорил один герой ютьюбовского ролика, это печально.
    0
    0
    0
    всё равно не верю, что он в СКА окажется
    0
    0
    0
    Вы сейчас о чём, можете процитировать?
    выпускник Высшего Технического Университета мог бы и догадаться к какому по времени посту был предназначен ответ.

    и не надо меня лечить за этикет. если бы мне каждый раз чтобы перейти на ты пришлось бы квасить с людьми пиво(кстати, почему именно за ларьком? так в Донецкой области принято?)... я спился бы давно.
    0
    0
    0
    Тогда уж не сезон, а четыре. Если конечно в сосиСКА уйдет. Хотя мало в это верится.
    0
    0
    0
    Ответ хок-фан
    не пойдет... по крайней мере в нарушение своего принципа, маленькие послабления были возможны... и очень глупо со стороны агента ставить ультиматумы системе
    Если НХЛ не пойдет на уступки, то хорошо, значит Ковальчук в СКА... для нас это круто...
    0
    0
    0
    объявили отбой, отняли ноут, выключили свет.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий