Андрей Шаянов: «Не вижу проблемы в том, что в этом сезоне Дэллман не так результативен, как в прошлом»

Главный тренер «Барыса» Андрей Шаянов после выездного матча с новокузнецким «Металлургом» (2:3 ОТ) выразил удовлетворение действиями своей команды, которая сумела сравнять счет и перевести игру в овертайм, и заявил, что его не беспокоит тот факт, что канадский защитник казахстанцев Кевин Дэллман начал этот сезон не так результативно, как прошлый.

«Мы сыграли хороший матч. Да, в концовке первого периода и в середине второго где-то отдали инициативу хозяевам, но все равно я доволен своей командой. Хорошо, остро действовали в атаке, отрабатывали в обороне, сумели сравнять счет, уступая в концовке. Ну, а в овертайме не смогли выстоять при игре четыре на три, что здесь поделаешь... Остается только поздравить хозяев с победой.

Дэллман – защитник. Забивать шайбы это, как бы, не его прямая обязанность. Ни я, ни он сам абсоютно не видим в этом проблемы. Тем более, что даже в этом сезоне его шайбы приносили нам важные очки», – цитирует Шаянова официальный сайт «Кузни».