Барри Смит: «Сегодня ребята отлично справились»

Главный тренер петербургского СКА Барри Смит подвел итоги второго матча армейцев на турнире в Базеле, в котором СКА обыграл чешский «Либерец» (1:0) и обеспечил себе участие в финале, где соперником питерцев будет победитель другой группы «Серветт-Женева».

«Два периода продолжалась тяжелая, вязкая игра без заброшенных шайб, но команда прибавляла по ходу матча. В первом периоде пришлось отрабатывать четыре удаления, что отобрало много сил. В общем, ребята отлично справились, сегодня мы лучше, чем вчера, сыграли в защите и лучше играли в командный хоккей. Будем продолжать нашу работу.

Во втором периоде мы потеряли Альберта Лещева, но Александр Кучерявенко его успешно заменил. Завтра у нас еще будут изменения в составе — Константин Горовиков и Сергей Гусев уедут, надеюсь, что Сергей Перетягин примет участие в завтрашней игре. Отлично защищал ворота Максим Соколов, это уже второй его матч всухую в ходе этих предсезонный сборов», – цитирует Смита официальный сайт СКА.