Джонатан Хедстрем: «Русские игроки – больные на всю голову»

Нападающий «Лулео» Джонатан Хедстрем после матча Clas Ohlson Cup с «Салаватом Юлаевым» (2:3) выступил с критикой игроков уфимского клуба, по словам шведа, регулярно бивших его на льду исподтишка. В прошлом сезоне форвард выступал за ЦСКА.

«Чертовы трусы, они сзади били меня клюшкой по голове. Никакого уважения к другим игрокам! Впрочем, так было всегда – и в прошлом сезоне, когда я играл в КХЛ. Они больны на всю голову», – цитирует Хедстрема Hockeysverige.se.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    44 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Yngwar
    ГЫ, он играл в НХЛ. Хедстрем кстати весьма жесткий игрок. И при чем тут бортики? Он же про удары клюшкой по голове говорит.
    > И при чем тут бортики? Он же про удары клюшкой по голове говорит.
    -----

    Кто-ж виноват, что у Хедстрема голова там, где у нормальных людей задница?
    0
    0
    0
    А я вот охотно верю товарищу свенсону. Комментарии патриотов - смешны до ужаса.
    0
    0
    0
    Люблю я украинских свенсонов и прочих апельсинов.
    Сир Алекс, не подскажешь как там сборная Армении выступает?
    0
    0
    0
    Радулов например вообще дебил и маньяк, которому место в психушке!!
    0
    0
    0
    А почему в заявке московского Динамо нет Умарка и Харью?Они что, уже передумали?
    0
    0
    0
    Не плачь, девчёнка!
    0
    0
    0
    Ответ VanDerDmitry
    в НХЛ бы поиграл, тебя бы там вообще в бортик всмятку вкатали....хотя куда там, Лулео потолок по ходу
    Он играл в чекинг-лайн Анахайма в сезоне 2005-06 и Утки тогда дошли до финала конференции. Жестко не значит грязно. Хедстрему я верю, русские команды нехватку техники часто заменяют грязью.
    0
    0
    0
    Ответ Litt
    Он играл в чекинг-лайн Анахайма в сезоне 2005-06 и Утки тогда дошли до финала конференции. Жестко не значит грязно. Хедстрему я верю, русские команды нехватку техники часто заменяют грязью.
    Нехватку техники компенсируют грязью не русские, а представители североамериканской школы хоккея.
    Привет канафанам.)))
    0
    0
    0
    Ответ slavin77(SPb)
    Нехватку техники компенсируют грязью не русские, а представители североамериканской школы хоккея. Привет канафанам.)))
    Я, скорее, финофан. Хотя, ты прав. НХЛ куда интереснее динамикой и красотой, нежели мертворожденный плод КХЛ, с раздутыми зарплатами, звездами-пенсионерами, и легионерами, которые не закрепились океаном.
    0
    0
    0
    Ответ Litt
    Я, скорее, финофан. Хотя, ты прав. НХЛ куда интереснее динамикой и красотой, нежели мертворожденный плод КХЛ, с раздутыми зарплатами, звездами-пенсионерами, и легионерами, которые не закрепились океаном.
    Динамикой и красотой? И много ли красоты у третьих и четвертых звеньев команд НХЛ??? )))
    Если тебе нравится более жесткая борьба, то я тебя понимаю.))) Вся красота НХЛ в их первых звеньях.
    0
    0
    0
    Ответ slavin77(SPb)
    Динамикой и красотой? И много ли красоты у третьих и четвертых звеньев команд НХЛ??? ))) Если тебе нравится более жесткая борьба, то я тебя понимаю.))) Вся красота НХЛ в их первых звеньях.
    Славин, советую тебе не спорить с человеком, который еще месяц два назад рассказывал, что Гетцлаф оцениваеться и значит для НХЛ больше чем Овечкин и Малкин:))
    С Ним ясно все, просто недостаток техники -это 5 баллов:))) Увы в обнинске водка совсем паленая.

    По Хедстрему, что говорить, в ЦСКА он облажался по полной, оказался аж во 2м дивизионе Швеции:))) Игрок что там говорить великий, но только грязные русские мешали ему вылести из 4звена ЦСКА.
    Да и БИЗ потом признали, что приглашение его это ошибка.
    Классический скандинавский нулевой пенсионер.
    0
    0
    0
    Вобще сколько ни смотрел, а смотрел много игр КХЛ, часто кажется, что играют совсем безконтактно. В плейофф только слегонца заводятся. Где он там «удары по голове» разглядел непонтяно. Хоккей мягкий.
    0
    0
    0
    Ответ Sir_ALEX
    Хорошо, что только по голове :D Раньше, совьеты предпочитали лупить по несколько иным местам, Фил Эспозито не даст соврать ))
    ты же сам балбес из «совьетов» :)))
    0
    0
    0
    Ответ Sir_ALEX
    Хорошо, что только по голове :D Раньше, совьеты предпочитали лупить по несколько иным местам, Фил Эспозито не даст соврать ))
    При всем величаи Фила Эспозито, кто-бы говорил, тоже мне вечный обладатель «Леди Бинг трофи»)), Ты еще слова кого-нибудь из Филадельфии привел бы. Есть хороша книга «некого» Кена Драйдена «Хоккей на высшем уровне» там вот там что-то не слова про грубость советов нет (не думаю что бы он забыл про это описать), а вот кстати там про товарищиский матч со шведами есть описания грязной игры.
    Просто не смог он заиграть в ЦСКА, а теперь мажеться, мол хоккей грязный, не Шведам и не Чехам про грязный хоккей рассуждать, для этих команд характерна тактика мелкого фола.
    Да и действительно где фамилии.
    0
    0
    0
    Ответ svensson
    С такой игрой Салават лучше бы не выиграл, а еще лучше бы не приезжал. Уфимские хоккеисты более или менее нормально сыграли против Муры (команда первого дивизиона), выиграв 6-1. С другой командой – Лександ (тоже команда первого дивизиона) с трудом справились 6-5, показав очень грязный хоккей. А вот с командов Лулеа (команда высшей лиги) уфимцы провалились полностью. Первый период уступили 0-1, в технике и скорости уступили полностью, и все это попытались компенсировать грязной игрой против соперников и наездами на судей. Прибавив в третьем периоде победу все же вырвали, но оставили крайне негативное впечатление. До их приезда многие СМИ восторженно писали о предстоящем приезде одной из лучших команд КХЛ, приглашали зрителей смотреть хоккейный шедевр в исполнении Салавата, «напичканного звездами и возглавляемого Быковым-Захаркиным». Игра проходила в субботу днем, поэтому на трибуне было много детей, желавших увидеть живых звезд мирового хоккея. А сейчас после случившегося все оплевываются. Одним словом – лучшая команда КХЛ разочаровала по полной. Всю PR последнего года по популяризацию КХЛ Салаватовцы свели на нет в течении этих трех дней. Очень жаль.
    Ты сам то на игре был или просто пересказываешь кого-то из шведских журналюг???)))
    Лучшей командой КХЛ по итогам прошлого сезона является казанский АкБарс.
    СЮ собрался после отпуска только на прошлой неделе. Чего ты от них хочешь? Или ты знаешь какие задачи ставили БИЗы на этот турнир???
    Ну и напоследок. Наши никогда не начинают грубить первыми!!! Значит была причина. В твоем посте сказано «наездами на судей», следовательно наши парни были чем-то недовольны, а вот чем, ты так нам и не рассказал.))) Наши могут ответить грубостью на грубость, но начинать грубить первыми НИКОГДА!
    0
    0
    0
    Ответ slavin77(SPb)
    Ты сам то на игре был или просто пересказываешь кого-то из шведских журналюг???))) Лучшей командой КХЛ по итогам прошлого сезона является казанский АкБарс. СЮ собрался после отпуска только на прошлой неделе. Чего ты от них хочешь? Или ты знаешь какие задачи ставили БИЗы на этот турнир??? Ну и напоследок. Наши никогда не начинают грубить первыми!!! Значит была причина. В твоем посте сказано «наездами на судей», следовательно наши парни были чем-то недовольны, а вот чем, ты так нам и не рассказал.))) Наши могут ответить грубостью на грубость, но начинать грубить первыми НИКОГДА!
    А что Вы думаете шведский хоккейный чемпионат проводится летом? Шведские команды в такой же форме, что и Салават, может быть даже немного хуже, поскольку чемпионат здесь начинается в конце сентября, а ледовая подготовка началась третьего августа.
    Салават победитель регулярной серии (а Ак-Барс – победитель плай-офф), это наверняка дает основание говорить о Салавате об одной из лучших команд КХЛ. На матче присутствовал, поэтому и пишу как все было. Судейство было вполне нормальное, по крайней мере, я не заметил, чтобы без причин кого-то удаляли. Удары локтем, зацепы практиковали в основном салаватовцы, даже два раза устроили потасовку за что Таратухин получил матч-штраф (за удар по голове клюшкой).
    Никто не пытается оскорблять уфимцев. Были ожидания увидеть красивый хоккей, но вместо этого увидели грязный хоккей, что и разочаровало.
    0
    0
    0
    Ответ svensson
    А что Вы думаете шведский хоккейный чемпионат проводится летом? Шведские команды в такой же форме, что и Салават, может быть даже немного хуже, поскольку чемпионат здесь начинается в конце сентября, а ледовая подготовка началась третьего августа. Салават победитель регулярной серии (а Ак-Барс – победитель плай-офф), это наверняка дает основание говорить о Салавате об одной из лучших команд КХЛ. На матче присутствовал, поэтому и пишу как все было. Судейство было вполне нормальное, по крайней мере, я не заметил, чтобы без причин кого-то удаляли. Удары локтем, зацепы практиковали в основном салаватовцы, даже два раза устроили потасовку за что Таратухин получил матч-штраф (за удар по голове клюшкой). Никто не пытается оскорблять уфимцев. Были ожидания увидеть красивый хоккей, но вместо этого увидели грязный хоккей, что и разочаровало.
    Твоя тендециозная манера, меня не может убедить, что именно СЮ начал грязную игру. Тем более, зная повадки шведских хоккеистов.
    Видно кто-то из шведов сильно разозлил Таратухина.
    0
    0
    0
    Ответ svensson
    С такой игрой Салават лучше бы не выиграл, а еще лучше бы не приезжал. Уфимские хоккеисты более или менее нормально сыграли против Муры (команда первого дивизиона), выиграв 6-1. С другой командой – Лександ (тоже команда первого дивизиона) с трудом справились 6-5, показав очень грязный хоккей. А вот с командов Лулеа (команда высшей лиги) уфимцы провалились полностью. Первый период уступили 0-1, в технике и скорости уступили полностью, и все это попытались компенсировать грязной игрой против соперников и наездами на судей. Прибавив в третьем периоде победу все же вырвали, но оставили крайне негативное впечатление. До их приезда многие СМИ восторженно писали о предстоящем приезде одной из лучших команд КХЛ, приглашали зрителей смотреть хоккейный шедевр в исполнении Салавата, «напичканного звездами и возглавляемого Быковым-Захаркиным». Игра проходила в субботу днем, поэтому на трибуне было много детей, желавших увидеть живых звезд мирового хоккея. А сейчас после случившегося все оплевываются. Одним словом – лучшая команда КХЛ разочаровала по полной. Всю PR последнего года по популяризацию КХЛ Салаватовцы свели на нет в течении этих трех дней. Очень жаль.
    >>в технике и скорости уступили полностью

    В скорости - еще можно поверить, неизвестно как БЗ готовят СЮ, но вот насчет техники - сильно вряд ли, разве что салаватовцы были с большого бодуна )

    Наверное было наоборот - шведы решили «дать бой хваленому СЮ», а раз с техникой и скоростью так себе, попробовали скомпенсировать грязной игрой, салаватовцы адекватно ответили, чем шведов очень расстроили )
    0
    0
    0
    Ответ Inner Gear 2
    >>в технике и скорости уступили полностью В скорости - еще можно поверить, неизвестно как БЗ готовят СЮ, но вот насчет техники - сильно вряд ли, разве что салаватовцы были с большого бодуна ) Наверное было наоборот - шведы решили «дать бой хваленому СЮ», а раз с техникой и скоростью так себе, попробовали скомпенсировать грязной игрой, салаватовцы адекватно ответили, чем шведов очень расстроили )
    Согласен с вами полностью.
    Салават медленно вкатываеться в сезон, в отличие от легендарного клуба второго шведского дивизиона:)Если уж СЮ, где считай полкоманды сборников разных стран уступал Лулео, то надо проверить болельщика на алкоголь:)))
    Я от себя другое скажу тут говорили о Ханнуле( Рига против Кросби), довелось много матчей в составе СКА смотрел и Ханнулу и Юхансона.Честно говоря больших свиней на плошадке я не видел очень давно, ладно Юхансон когда то имел уровень неплохой, но ханнула тупейший, грязный, тафгай, который всегда цеплял малышей или масочников больше.Помню с Магниткой играли, там Атюшов на него вылетел, так через минуту кудрявый ханнула без шлема был на скамейке СКА. Свои же болельщики освистали его.
    А когда такое говорит нулевой игрок типа Хедстрема, которого выкинули из ЦСКА как же и Вальберга, то что слушать их.
    Например Чернквист или Нильсон слова плохого о русском хоккее не говорили, не думаю, что Мортенсон скажет.
    0
    0
    0
    Ответ Myllys
    Вспоминаем хит Ханнулы против Кросби в Турине - клюшкой поперёк фейса. А потом умышленный выруб Морорза на ЧМ в Москве. Кажется это был Варг. А вдовесок на ЧМ в Москве, именно у Хедстрёма из всей бригады тре крунур было больше всего штрафных минут.
    Шведы даже не играли в Турине с Канадой.
    0
    0
    0
    Шведы даже не играли в Турине с Канадой.
    А извиняюсь, точно!
    Это было в том же году в Риге!
    Эпизод Кросби-Ханнула.
    0
    0
    0
    Ответ Irelandman
    Радулов например вообще дебил и маньяк, которому место в психушке!!
    Каждый день по шведу рэжэт, страшное дело!!!
    Так ведь шведские хоккеисты кончатся!!!
    0
    0
    0
    Защищайся Хедстрем КАНАЛЬЯ!)
    0
    0
    0
    Мало били просто тебе по голове надо было больше
    0
    0
    0
    жаль они тебе клюшку в ж@пу не запихнули
    0
    0
    0
    в НХЛ бы поиграл, тебя бы там вообще в бортик всмятку вкатали....хотя куда там, Лулео потолок по ходу
    0
    0
    0
    Надо было указать фамилии кто конкретно бил по голове... Чего то я этой картины не представляю, хоть убейте...
    0
    0
    0
    ГЫ, он играл в НХЛ. Хедстрем кстати весьма жесткий игрок.

    И при чем тут бортики? Он же про удары клюшкой по голове говорит.
    0
    0
    0
    И из НХЛ он свалил исключительно по своей воли, играл он классно
    0
    0
    0
    Хорошо, что только по голове :D
    Раньше, совьеты предпочитали лупить по несколько иным местам, Фил Эспозито не даст соврать ))
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий