Патрик Руа: «Мы много тренировали игру 6 на 5, и это окупило себя»

Главный тренер «Колорадо» Патрик Руа поделился мнением о первом матче своего клуба в серии плей-офф Кубка Стэнли с «Миннесотой» (5:4 ОТ), в котором команда провела почти три минуты при снятом вратаре и сравняла счет за 14 секунд до конца третьего периода.

«Мы провели так почти четыре минуты. Почему я так поступил? Ну, в какой-то момент у них на льду была третья пара защитников и нужно было обязательно довести дело до броска в этом момент – это рациональная причина. Но есть и некое «шестое чувство», за которым в плей-офф иногда нужно следовать.

Вообще, мы много тренировали игру 6-на-5. Всегда есть надежда, что рано или поздно это окупится. Когда такое случается – это в самом деле здорово. Сегодняшний матч может оказаться ключевым в серии – такие ситуации придают победившей команде определенный импульс. Думаю, у нас после сегодняшней игры он будет очень сильным», – сказал Руа.