Зинэтула Билялетдинов: «Форма Ковальчука беспокоит, но он стал играть получше»

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов прокомментировал опасения по поводу спада в игре форварда СКА Ильи Ковальчука.

– Вас не пугает форма Ковальчука?

– Беспокоит этот вопрос. Но последняя игра с «Ак Барсом» мне понравилась. Показалось, что стал играть получше. Не все получается, но нацеленность хорошая.

Знаю, что он работает индивидуально с тренером, поэтому, надеюсь, все будет хорошо, – сказал Билялетдинов.

Какую сборную России мы увидим в Сочи

73 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Никто думаю не ожидал такой быстрой деградации Чука, даже Это О в футболе и то полгода пофеерил чуток, перебравшись с более сильного уровня на более слабый, через 2 года Илюша рискует выйти на уровень Яшина и начать тренировать девчонок, лишь бы не обосрался совсем на ОИ, в то, что он будет звено тянуть я уже не верю
+44
-4
+40
Ответ Amnesiac
перед финалом ЧМ 2008 с Канадой вобще сомнения были ставить его в состав или нет. Сейчас вспоминаю как Илья прыгал на борт после гола, а я вместе с ним на телевизор. Когда надо будет попасть, реализовать момент, который за матч будет один - он попадет, я не сомневаюсь.
Тогда по крайней мере он был в отменной физической форме, ставить или не ставить больше было в плоскости психологии (матч-штраф, нет заброшенных шайб). Пусть не шли шайбы, зато бегал, бодался, дрался будь здоров. Сейчас за СКА катается грузный довольный чувак, изредка что-то забрасывает (мастерство то конечно не ушло). Просто предполагаю, что на ОИ будет такой хоккей, в котором сегодняшний Ковальчук потеряется полностью..Очень, очень хочу ошибиться, но за месяц привести себя в порядок сложно.. в первую очередь привести голову в порядок
+17
0
+17
Не бэспокойся КозлАдоеу! К ОИ Илюха будет в такой уформе, шо ты позабудешь усё на свете!!! :-)))))))))))))))
+14
-1
+13
перед финалом ЧМ 2008 с Канадой вобще сомнения были ставить его в состав или нет. Сейчас вспоминаю как Илья прыгал на борт после гола, а я вместе с ним на телевизор. Когда надо будет попасть, реализовать момент, который за матч будет один - он попадет, я не сомневаюсь.
+16
-6
+10
При всей невзрачной игре в этом сезоне, все таки , он со своим опытом и мастерством будет в команде одним из лидеров! Верю он поможет сборной!
+8
0
+8
Это он про галочку в протоколе что ли, о том что забил гол-фантомыча?
+7
0
+7
12:49 Семин не показывает игры, которая нам требуется
13:29 Ковальчук играет слабо, но мы крепко надеемся
Сразу видно, что логичное решение.
+7
0
+7
Не взять Ковальчука на Олимпиаду, что было бы самым рациональным шагом, и это понимают все вменяемые, – нельзя!
Речь идет о престиже КХЛ и ее менеджмента. Если летом переход Ковальчука в КХЛ подавали, как пинок под зад НХЛ, и типа это "первые ласточки", то сегодня, когда квасной угар прошел, менеджменту СКА, КХЛ-ФХР остается делать жалкие попытки сохранить лицо.
Не взять Ковальчука на Олимпиаду – окончательно расписаться в своей ничтожности и тотальной колхозной наивности.
И вброс, что Ковальчук в КХЛ зарабатывает 10 млн.$ за сезон, только улыбает североамериканских экспертов.
+7
-2
+5
Ответ Alesssandro
Знаете, нас тоже беспокоит форма Ковальчука, а особенно причины потери этой самой формы...
расскажи, что бы делал ты, получив миллионы за прошлые заслуги, за работу на годы вперед, зная, что никто не потребует отдачи от вложений?
+5
0
+5
Ответ privet100
Не смотрю КХЛ. Кто-нибудь объяснит, откуда недовольство игрой Кови? По статистике вроде всё в порядке - 38 игр, 36 очков.
Есть просто ненавистники Билялетдинова и Ковальчука. А есть те, кому не дают покоя Мозякин, Коварж и Зарипов, набравшие почти в два раза больше. Правда, есть один момент: в СКА три ведущих звена, делящих очки, в Магнитогорске всего одно. Но это никого не волнует))) Коваржа, кстати, тоже в чешскую сборную не взяли, хотя там есть пара совсем уж малозабивающих игроков. Но и эти намёки мало кому понятны)))
+4
-1
+3
Ответ Пивасенин
Никто думаю не ожидал такой быстрой деградации Чука, даже Это О в футболе и то полгода пофеерил чуток, перебравшись с более сильного уровня на более слабый, через 2 года Илюша рискует выйти на уровень Яшина и начать тренировать девчонок, лишь бы не обосрался совсем на ОИ, в то, что он будет звено тянуть я уже не верю
Ковальчука в последнее время мучают травмы. По этой причине он вернулся обратно. Так как он понимал что уже не может играть как ни в чем ни бывало. Здесь он может играть не напрягаясь, зарабатывая немалые деньги.
+4
-2
+2
Интересно, чего с ним происходит, вроде все условия для него созданы, играет в России, чего он, якобы, так желал, партнёры - одни из лучших в лиге, площадки большие, что для такого технаря как Ковальчук идеально, зарплата вообще космическая....
Может какая травма?
P.S. Если поможет команде выиграть золото, то ему всё простят))
+2
0
+2
Ковальчук превратился в шлак
+4
-2
+2
Ответ заблокированному пользователю
В НХЛ с такой игрой, что Ковальчук сейчас показывает, приделали на бенч и размотали бы в СМИ, как щенка. Был бы Ковальчук канадцем или американцем, и близко бы не валялся, даже в расширенном составе сборной. Билл сам даже не рассматривал бы такого "кандидата", но кто он такой, принимать решения по таким фамилиям?
Бред.
+4
-2
+2
Незаметно улучшений что-то
+2
0
+2
Ответ Maxeen Sane
А у кого солиднее? У Мозякина и Зарипова, но за счёт одного единственного ярко выраженного атакующего звена, чего не будет в Сочи у России. У Малыхина, но за счёт хорошо отлаженной игры всего Автомобилиста, да и сам Малыхин сыроват для Сочи. Макаров, который в основном раздаёт передачи и также никогда не являлся кандидатом в сборную. И... Всё, выше и рядом никого больше нет. А Ковальчук тем временем не напрягается, одноклубники у него тоже не слабаки и не прочь перехватить инициативу по набору очков. Так что это "пасип поржал" выглядит слабым контр-аргументом, уж простите)
я понял.по твоему: получать деньги и не напрягаться - это хорошо.вот идиоты парни, которые подтверждают свой статус, зарабатывая место в сборной.уже не смешно
+1
0
+1
Верим в Кови
+5
-4
+1
Не эффективность концепции игры ЗХБ в современных условиях подтверждена на практике неудачным выступлением всей «вертикали» сборных команд России от первой сборной до U-18, где была внедрена эта концепция. И теория и практика хоккея показывают, что если игра команде ставится как пассивная то по ходу матча, и даже турнира ее невозможно активизировать, при необходимости. И наоборот, если основа системы активный хоккей БиЗов, то сыграть с приоритетом обороны гораздо легче, а кроме того, легче и естественней увеличить активность по ходу игры и, при необходимости, действовать с приоритетом атаки.

Почему же такая концепция используется в КХЛ? Потому, что это самая простая в реализации система игры: играть от обороны проще, а ещѐ проще, когда нет коллективных перемещений и перестроений, а ещѐ проще, когда меньше движения, а ещѐ проще, когда всѐ индивидуализировано, и каждый отвечает только за свой участок, и высокая цена ошибок (индивидуальных, групповых, позиционных, тактических) как результат статичной, схематичной системы, отсутствия взаимозаменяемости и подстраховки...

Зы. ЗХБ постоянно говорит, что вся стратегия и тактика подробно доводится до игроков, всё разжовывается, но игроки не понимают и не могут реализовать в игре, совершают индивидуальные ошибки. Но может быть стратегия и тактика не правильные, а не игроки?
+1
0
+1
Ничего не изменится за месяц, так как чудес не бывает. Ковальчук будет жалким на ОИ, печально, что и в этот раз наша сборная формируется блатными и игроками "за былые заслуги".
+3
-2
+1
В НХЛ с такой игрой, что Ковальчук сейчас показывает, приделали на бенч и размотали бы в СМИ, как щенка.
Был бы Ковальчук канадцем или американцем, и близко бы не валялся, даже в расширенном составе сборной. Билл сам даже не рассматривал бы такого "кандидата", но кто он такой, принимать решения по таким фамилиям?
+4
-3
+1
- Корреспондент. Почему не играет Харитонов?
- Крикунов. Форму потерял!
(с)

Несмотря на то, что в сборную на российский этап были собраны сильнейшие игроки КХЛ, сборная вновь отрабатывала строго оборонительную, малоактивную, статичную стратегию игры. Эта стратегия не основана на сильных сторонах отечественной хоккейной школы, поэтому так невнятно выглядела команда и её ведущие игроки в атаке. Низкая эффективность позиционных атак, неучастие и неумение защитников поддерживать атаки.

Очень характерен 3-й гол в игре с финнами. Терешенко выиграл вбрасывание, шайба двигалась к синей линии по направлению к нашим защитникам. Но оба наших защитника не стали двигаться по направлению к шайбе, чтобы сохранить её в зоне (напомню, что у нас было большинство и пустые ворота), а побежали назад (это что – отработка тренерского задания?). В результате финны забросили шайбу в нашу зону, да ещё и первыми успели не её подбор…

Зы. Пора ЗХБ посмотреть в зеркало и увидеть там чехов 90-х и Эпштейна...
+1
0
+1
На ЧМ 2008 вообще Кови не забивал почти весь турнир, первую шайбу забросил в финале только. Один матч вообще пропускал из-за драки. Ничего страшного,думаю он и сам понимает что такое Олимпиада, так что всё хорошо будет!
+3
-2
+1
Ответ Analjinn
Не брать Ковальчука нельзя было, слишком большой удар по репутации КХЛ, но да, смешно от таких высказываний.
Ну это понятно, если в сборную не взять Ковальчука и Радулова - можно лигу закрывать на следующий день.
+1
0
+1
Ответ kofler
12:49 Семин не показывает игры, которая нам требуется 13:29 Ковальчук играет слабо, но мы крепко надеемся Сразу видно, что логичное решение.
Не брать Ковальчука нельзя было, слишком большой удар по репутации КХЛ, но да, смешно от таких высказываний.
+1
0
+1
Эх, Билялетдинов... Кого ты позвал?
Зачем так страну ты обидел?
У Кови Настрой олимпийский пропал,
Ведь сам ты, наверное, видел!
+1
0
+1
Зажирел Иллюша... бабла видно много платят
+1
0
+1
не смотрю кхл... неужто кови так резко сдал?
+1
0
+1
насчет формы кови я согласен меня тоже она беспокоит. пусть постирает чтоли ее.
+1
0
+1
Ответ Mike Judge
Интересно, чего с ним происходит, вроде все условия для него созданы, играет в России, чего он, якобы, так желал, партнёры - одни из лучших в лиге, площадки большие, что для такого технаря как Ковальчук идеально, зарплата вообще космическая.... Может какая травма? P.S. Если поможет команде выиграть золото, то ему всё простят))
Отсутствие мотивации я думаю,у человека всё хорошо деньги, известность, признание, это сильно демотивирует((. Думаю что Кузя в Челябинске аналогичный пример,уехал бы за океан,там пришлось бы лёд грызть чтоб доказать кто он, а тут расслабон, а для нас обманутые ожидания )))
+1
0
+1
Ответ antihero-taxman
Ковальчука в последнее время мучают травмы. По этой причине он вернулся обратно. Так как он понимал что уже не может играть как ни в чем ни бывало. Здесь он может играть не напрягаясь, зарабатывая немалые деньги.
Да я слыхал, что у него травма спины, но получается то полное бугага, что СКА взяло себе за огромные бабки полу инвалида по физике уже не тянущего играть в том же плей офф НХЛ, где бьют и орет на весь мир, что Чук выбрал КХЛ, хотя все равно такая быстрая деградация необъяснима он ведь хорошо играл во время локаута
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий